Религия, вера
Как вы думаете кто ближе к Истине Христианство или Махаяна? Христиане не знают спас их Иисус, спасёт или самим спасаться
А Махаяно прямо указывает что нужно спасаться самим но при этом рассчитывать на помощь бодхисатв потому что были случаи такие. В Махаяне указано Освобождение. В Христианстве же просто указано про спасение без всяких подробностей. И там и там говорится про рай. но в Махаяне это райские миры в которые возможно попасть при жизни физически, люди были там и потом прилетали на космолётах назад на землю.. А в Христианстве это рай которого никто не видел и никто из него не вернулся..
Бодхисатвы на звездолёте. Постмодерновый неореализм.
Махаяна
С православием Господь, а Он есть истина, все остальное, от бесов.
Христиане знают!
их спас Иисус
Махаяна - более широкое учение о Вселенной, чем Хртстианство. Христианство - это деформированное учение о добре и зле, где вся Вселенная ограничена планетой Земля, а Махаяна - об устройстве реальной физической Вселенной!
Познавщий бога
Истина это не блюдо на шведском столе, которое можно выбрать, потому что тебе по вкусу то или иное блюдо. Источник истины Бог и истина не меняется или приобретает желаемые нами формы, она может быть неприятной, совершенно не такой, какой человек хотел чтобы она была. Самый глупый подход в поиске истины, это искать то, что тебе нравиться, так истину найти невозможно.
Библия 2 Тимофею 4:3, 4 Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы.
Христиане не знаютИз твоего текста тоже, не следует никаких доказательств о твоем спасении. Точно так же как и христиане, ты всего лишь веришь.
В Христианстве же просто указано про спасение без всяких подробностей.Говорит о том что, ты не вникал и не знаешь о чем говоришь.
Как объяснял Будда разные религии существуют по причине разного уровня развития людей. Далеко не все способны осилить сложную философию дхармы и практиковать изощренные медитации, поэтому для них подходят те религии, которые требуют меньше усилий для постижения, но несут им благо, удерживая их от накопления дурной кармы и для них достаточно той истины, которая в них содержится. Поэтому нет смысла сравнивать. Всему свое время.
Сегодня такое время когда по незнанию... будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы.
Артём Романчук
Эти небылицы старше чем твоё христанство.