Просто буддизм намного старше и мудрее христианства.. . :) :) :)
"Буддизм в сто раз реальнее христианства, он представляет собой наследие объективной и холодной постановки проблем, являясь после философского движения, продолжавшегося сотни лет; с понятием "Бог" уже было покончено, когда он явился.. . Буддизм есть единственная истинно позитивистская религия, встречающаяся в истории; даже в своей теории познания (строгом феноменализме) он не говорит: "борьба против греха", но, с полным признанием действительности, он говорит: "борьба против страдания". Самообман моральных понятий он оставляет уже позади себя, - и в этом его глубокое отличие от христианства - он стоит, выражаясь моим языком, по ту сторону добра и зла... " - Фридрих Ницше, "Антихрист. Проклятие христианству".
Религия, вера
Почему буддийские агностики находятся ближе к "Истине" чем например "посвящённые" Христиане?
Лариса Сосновикова
как хорошо написано! со всем согласен.
Вероятно потому, что бесконечность буддийская короче бесконечности христианской. А на сколько ближе, Вы не знаете?
Смотря что считать истиной )
И ты знаешь где обитает Истина, чтобы так утверждать?
буддисты ближе к сегодняшней моде - не более того.
Потому, что от неё не отходили.
А что есть истина?
Иоан. 18:38
Иоан. 18:38
Это не столько вопрос, сколько утверждение. Причем основанное ни личном мнении, не больше.
потому что в буддизме нет веры, зато есть практический опыт и полная открытость своему внутреннему миру, каким бы он ни был.
Истина в вере. Это главное. А так будь ты хоть буддист, хоть христианин, хоть мусульманин.
Кто тебе такую глупость сказал, профан? Как ты меряешь кто ближе а кто дальше? Вот невежда.
Маска
Да куда уж мне дебилу понять твои глубокомысленные равноудалённости...
Похожие вопросы
- Как вы думаете кто ближе к Истине Христианство или Махаяна? Христиане не знают спас их Иисус, спасёт или самим спасаться
- Почему буддийскому или вайшнавскому монаху при переходе или возвращении в христианство чин монаха не сохраняют?
- Почему у аврамистов, чем ближе секты тем они больше друг друга ненавидят? Например христиане ненавидят других
- В Ветхом Завете иудеи- ЗНАЮТ,а в Новом христиане- ВЕРЯТ.Кто будет ближе к истине?
- Ускорилось время и в мире много распутство. Судный день может Уже близок, так почему люди не хотят даже найти истину?
- христиане а почему вы агностиков атеистами считаете???
- Агностики. Они ближе к атеистам. или ближе к верующим?! Или просто суеверные люди?!
- Почему некоторые говорят то, что"истина в православии"?А почему её нет у католиков и протестантов?Они же тоже Христиане!
- А вот агностики.. . Они ближе к верующим или атеистам?
- Почему все люди находясь в утробе матери молятся Богу, и обещают посвятить жизнь Ему, но выйдя забывают о своём обещании?