Религия, вера

Агностики. Они ближе к атеистам. или ближе к верующим?! Или просто суеверные люди?!

Агностики они ни во что не верят.
Агностицизм - это отвержение любых мировоззренческих постулатов ввиду невозможности их научного доказательства, у них нет и нравственных критериев, идеалов, ценностей, а атеизм это настоящая религия, у них бог - "Эволюция", пророк Дарвин (типа Магомета) храмы - учебные заведения и музеи где они ходят поклонятся своему богу, Библия у них -"Происхождения видов". Есть у них и много сект которые по разному интерпретируют своего бога. Агностики по определению атеисты потому что не признают бога как личность и не принадлежат ни одной церкви. Так что получается они вообще непонятно к кому ближе.
Юлия Калабухова
Лучший ответ
Ольга Лысикова Что за бред сивой кобылы? Атеизм — это не религия, это объективное и рациональное мировоззрение здравомыслящего цивильного общества, это прогресс, это ступень развития, революция своего рода в интеллектуальной деятельности социума, высший уровень социализации)) Википедию откройте для начала. Религия — система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозная община и т. д.)
Не вижу в агностицизме ни малейшего суеверия. Последовательная философская позиция.
видимо в середине
Агностики ближе к верующим.
Агностики - стыдливые атеисты.
Влад Петруник
Александр Пляскин ... а гностики, надо полагать - бесстыдные? )))...
Скорее это апатеисты с типа научной риторикой.
*[
*uliya [Official Page]**.
атеисты со страусиной позицией.
Гена Черешнев
Они ближе к людям думающим, чем к принимающим на веру
Элина
Это блондинка среди атеистов. Которая не может определиться что она такое.
Sabden Abubakirov
они посередине
Вы ещё спросите - ближе к блондинам или к брюнетам, или к слесарям. Собственно я верующий, но то, что я читаю в википедии про агностицизм не противоречит ничему из моих взглядов.
Три абзаца из википедии прочел про агностицизм, всё нравится. Это нормальные взгляды верующего человека.
На сколько знаю, агностики это люди которые говорят "не знаю", они считают, что существование Бога нельзя доказать и нельзя иметь никакое сокровенное знание о Боге (гнозис), поэтому говорят, что может есть, а может нет, для них это недоказуемо.
Агностики это позиция (ХЗ). Агностиком могут быть и теисты и атеисты.