Религия, вера
Чем старше и взрослее становлюсь, тем больше убеждаюсь, что религия вообще и христианство в частности, служит для...
...одурачивания масс в угоду интересов власти. Вы со мной согласны?
Добро пожаловать во взрослую жизнь.
Ну догматическое- да. Но это не значит, что Учение Христа неверно) Учи диалектику и вмещай противоположности)
Диана Власова
Вмешать в себя противоположности - улел шизофреников
естественно. религия - это красивая обертка для веры для больных верой. а заболевание верой - в 99,99% не лечится ничем.
Или можно еще окучивать лохов гадая им по картам таро.
Конечно помельче, чем религия. Но определенный контингент лохов найдётся все равно.
вы уже не старше и взрослее становитесь, а вы уже перешли видимо черту за которой старческий маразм отстался
Диана Власова
Где аргументы? Лишь бы тявкнуть?
Религия лежит в основе любого государства.
Диана Власова
*лежала
да
Не путайте Веру и Религию . На счёт Религии - согласен .
Диана Власова
Как можно отделить религию от веры?
Айсулу Калмурзаева
а вера - болезнь мозга. неизлечимая.
Да. Но нужно понимать, что на стопроцентном обмане далеко не уедешь. Поэтому в основе каждой религии лежит правда, которую очень сильно исказили. И вот эта, уже искажённая правда (кривда) и является орудием для одурачивания масс.
Диана Власова
Полуправда, как известно, опаснее лжи. А на какой же правде (которую исказили) базируется христианство?
Религия - может быть, Христианство - может быть, вера - нет.
Диана Власова
Как веру можно отделить из религии? Разве религия - это не учение веры?
нет
Странно, люди обычно таким образом мудреют, а ты - дуреешь.
Диана Власова
И не говорите
Вы путаете ложную религию с истинной.
Диана Власова
А какая ложная и истинная?
Есть ветер, ветряные мельницы, Дон Кихоты и Сервантесы...
Взрослей ещё
Диана Власова
Ну ладно
Религия - самый древний способ манипулирования массами...
Вера, в том числе и в бога, дело другое... Это нормально...
Диана Власова
Какое вы знаете учение о боге?
мы воюем против властей, против мироправителей тьмы века сего...
против духов злобы поднебесной
Диана Власова
Точняк
Да, согласен, вспомнить всех этих инквизиторов, пап, которые мешали науке, я рад, что она теряет сейчас свою популярность, но как по мне нельзя терять человечность и все моральные качества заложенные с воспитанием, нужно думать своей головой ...
Диана Власова
Спасибо, мне понравился ваш ответ
Татьяна Дрыгина
Инквизиторы науке не мешали. Они еретиков выявляли А еретик понятие внутрицерковное.
Лариса Астрамович
Правильно, помните дальше инквизиторов живших несколько сотен лет назад где-то в Европе. А чтобы не забывали, вам их обязательно будут показывать в кино - злых и неадекватных. А зачем вам их регулярно показывают? Но тут думание своей головой внезапно останавливается.