Религия, вера
Почему воинствующие атеисты так взъелись на религию, христианство в частности?
Ведь там по сути речь идет про обычные социальные, человеческие ценности - не убей, не кради, не лги, почитай родителей и. т. д.
Любой человек, когда не уверен до конца в принятом мировоззрении, имеет свойство себе и другим настойчиво доказывать его истинность. Вначале, конечно - себе, а уже потом проецирует на окружающих.
Это психологический момент - самозащита и превентивная агрессия к тем, кто может хотя бы в потенции разрушить личную картину мира.
И именно поэтому, в частности атеисты, нападают на приверженцев веры и особенно яростно на менее либеральных из них - т. е. на христиан. Хотя, конечно, это касается и новоначальных верующих, кто еще не упрочился в вере и имеет недостаток духовного опыта, а потому и сомнения.
Их отец диавол и они хотят выполнять похоти его)
бесам Истина покоя не даёт...
Воинствующие атеисты однажды написали религию
С тех пор каждому последователю этих религий кажется воинственность атеистов только по тому, что им (верующим) чаще всего нечего ответить
Они просто защищаются.
просто ее сейчас слишком много стало - храмы как грибы растут. а на каждое действие, как известно, есть противодействие)
Бояться кары божьей, вот и внушают сами себе и другим что бога нет.
Только их это, конечно же не спасёт.;)
Черви всегда поедают лучшие плоды.
А мне чем-то даже нравится ваша «логика» торжествующего ханжества, лицемерия и блядства.
Это атеисты идут преподавать теорию эволюции в храмы? Нет. Верьё лезет с законом божьим в школы, плюя на Конституцию.
Это по настоянию атеистов дают «двушечку» за страшное преступление, которое и на 15 суток не тянет? Нет. Такого надругательства над законом добивались и добились «оскорблённые» верующие.
Это для защиты оскорблённых атеистических чувств принята статья УК, под которую можно подвести не только любой чих, но и само существование человека: если живёт, значит, оскорбляет чувста? Нет. Для защиты верующих.
Это атеистические организации финансируются из бюджета — опять в нарушение Конституции? Нет. РПЦ и прочие религиозные ОПГ.
И, зная это всё, можно с блядски невинным видом пиздеть, что какие-то мифические «воинствующие атеисты» на кого-то там взъелись? Если правду говорят, что наглость второе счастье, то сейчас я отвечаю одному из самых счастливых людей в мире.
где ты видел атеиста с оружием против верующих шизофреников? ПО ТВОЕМУ ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ НЕСУЩИЕ ТУТ СВОИ БРЕДНИ ЕСТЬ ВОИНСТВУЮЩИЕ Кстати это верующие возводят свои цитадели и крепости куда сгоняют и где зомбируют и обирают
Они буквально нападают, а думают что делают доброе дело. Вот что делает вражда идеологий, и чем фататичней идеологи, тем яростней нападение. Им в заднице колет. что люди мирно обсуждают религию.
Много несостыковок. Поэтому до начала 20 века простому народу библию читать не давали.
чтобы религиозники "умерли " наконец для себя и своих амбиций и жили новой жизнью во Христе, если речь идёт о христианах.
Бесы, что с них взять ))))
1Пет.4:3. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам) , пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; 1Пет.4:4. почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
Потому что все "христиане" очень забавные. Им скажешь "б-г нет", а они тебе в ответ скажут, в каких позах брали твою мамашу
А что, ценности обязательно должны быть окрашены в ползание на корячках перед священниками, их же гендерной дисфорией и непонятными одеждами в стиле небезызвестной Кончиты Вюрст и так далее?
Ценности могут и должны идти сами по себе, без каких-то черносотенных рудиментов.
И никто не взъелся, просто сейчас, увы, государство сливается с церковью, из-за чего православие насаждается палкой, что не может не вызывать соответствующее возмущение. Чего стоит одна программа "200 храмов" в Москве. Нет бы сделать "200 поликлиник" или "200 детсадов".
Пока особо одухотворенные граждане не указывают мне, как правильно жить, они могут верить во всё, что угодно, я уважаю чужие ценности.
Успокаивает только одно — христианство в России отмирает, его можно сравнить с зубом динозавра. Да, вот он, реальный, может уколоть и всё такое, но он уже не часть огромной пятиметровой махины, о нет.
атеисты это те кто не верят а не те кто против
Вы как вчера только родились . Лев Толстой тоже сомневался во многих вещах с подачи Христианской церкви, хотя не был атеистом.
Самый древний из известных языков - санскрит. В Библии о нём ни слова. Может атеистам обидно.