Религия, вера
Почему воинствующие атеисты столь неграмотны, что любое чудо веры, они относят к действию лекарств и наркотиков..??
у меня вчера иконы дома замироточили... что Бог говорит по этому поводу?
Атеисты всех по себе судят.
Сами жулики и других в этом подозревают.
Марат Кадермятов
вот забавно.это сейчас не я а вы сказали:)))
Ну давай рассмотрим чудеса веры.. .
Про благодатный огонь умолчу, христиане сами спалились, что это ловкость рук.. .
Давай о ветхозаветных чудесах.
Голос из горящего куста- есть такой куст.
Выделяет какие-то там эфиры, не помню подробностей, эта хрень смешивается с воздухом и становится весьма пожароопасной и склонной к самовозгоранию.
При том, что семена данного куста вполне спокойно переносят непродолжительный нагрев, этот куст выжигает вокруг себя всех конкурентов.. .
Кстати, эфиры эти весьма галюциногенны, так что про голос я тоже верю.. .
Если очень захочется, можно объяснить как Моисей воду из камня добывал.. . мне щас просто лениво...
Давай о ветхозаветных чудесах.
Арина Позднова
Читай комметы в каждом ответе. Я там уже подобное комментировала. Повторять одно и тоже у меня нет времени.
Действие наркотиков и лекарств документировано и описано, и подходит в полной мере к т. н. видениям "чудес" больными ПГМ.
Арина Позднова
Ты наверно и не в курсе, что Русская Православная Церковь, помогает выявить среди адептов тоталитарных сект - потенциальных пациентов для психиатрических клиник? Психиатрия то знает, чем отличаются верующие от пациентов. И спасибо православию, что помогает разобраться с этих серьезных проблемах, которые мешают здоровому обществу полноценно развиваться. Так что ты, родновер.. опять совершил очередную ошибку, стараясь хоть как-то оболгать Церковь.
Конкретно какие чудеса?
Арина Позднова
А все
что означает воинствующие атеисты? )
А на счет вопроса. . поинтересуйтесь действиями эндорфинов. . Все отлично укладывается в это, и все религиозные практики нацелены на достижения этого эффекта)
проверялось лично) эффект невероятный) очень легко поверить в то, что заложено до этого, хоть в бога. хоть в черта) ) если не понимать причин этого.
Ну а воздействию непосредственно химией из вне) ) это у некоторых племен) которые еще не очень хорошо отработали методы современные))
Арина Позднова
Бородач! Вы вообще, не можете мне ничего советовать изучить. Эндорфины гришь.. хм.. я посмеялась и очень даже.
Воинствующие атеисты, это экстремисты. Люди, поверженные психическому отклонению, воющие с теми, кто как им кажется, - им угрожает. Но вот ведь в чем дело.. среди воинствующей братии, нет находится адекватных и образованных людей. Вот одну спрашиваю.. А чем знаменит Хебб? Знает ли она, что этот "гений" испытывал на людях наркотики, с целью установки контроля над мозговыми центрами? И на этих экспериментах, родилась вся его "великая теория". Молчит.. зашла в тупик и будет там сидеть до тех пор, пока не смириться со своей неграмотностью в этом вопросе.
ну почему прям сразу наркотики. существует огромнейшее количество различных психических расстройств.
Арина Позднова
ты смотрю к воинствующим примкнула. Ну ну
Почему "любое"? Покажите мне человека с ампутированной ногой, у которого она отрастет заново после уверования. Тут лекарствами и наркотиками явно не обойдешься.
Многие "чудеса" - и не чудеса вовсе. Ну где чудо в зажигании огня от лампады, постоянно горящей в кувуклии? А все - благодатный огонь, благодатный огонь... .
А вообще, приведите-ка любое чудо веры, давайте говорить конкретно.
Арина Позднова
Ты что-то Ваня опять начинаешь путаться. Что за странные примеры? Ты же не станешь обижаться на великого Авиценну, что он первым стал делать операции на глаза? Он, исламский гений.. а не какой-то Ваня Нестеренко, воинствующий, подобное совершил. Надо понимать, что ограниченное мышление воинствующих атеистов, угрожает здоровому обществу развиваться.
конкретизируйте))))
Арина Позднова
Совершенно не зачем. Ибо на любой вопрос о чуде, у них одинаковые ответы. Как в формулировке моего вопроса.
воинствующие атеисты^))))вот от тебя я этого не ожидала:))))
Арина Позднова
Я специально написала о воинствующих =))
Атеисты, подобных умозаключений не делают вообще
Салют! =)))
Не только лекарств и наркотиков - ещё ловкостью рук)
Таких чудес, которые описаны в библии и которые происходят в церкви ( мироточение, "священный огонь" - явные чудеса, волшебство) - таких чудес в природе не бывает- всё что связано со святыми предметами - это мошенничество. Природные чудеса - это другие чудеса. Не от икон и мощей они исходят и они не явные и тем более не православные и вообще не религиозные. Чудом можно назвать счастливый случай и понимание что произошедшее в принципе не возможно приходит если по прошествии лет окинуть свою жизнь взглядом и поразмыслить над произошедшим в ней... ну например сосчитать все случаи в своей жизни, которые могли бы окончится печально, а на удивление закончились благополучно... это бытовые вещи... и так сразу ты даже и не поймешь что к чему... потому уже когда начнешь считать возможные но не произошедшие летальные исходы мало ли их возможно ( война, авария, операция и прочее ) и тут выявляется некоторая закономерность, потом уже просто перерастающая в правило.. . НО религиозные клоуны в рясах не имеют к этому фактору везения никакого отношения... они только и научились головой об пол биться да мощами с иконами трясти перед народом. Бог - это явления окружающего мира, это еще не познанные закономерности, невидимые чел глазу явления.. . Им не надо молиться, их надо изучать разумом, постигать и прочее... это как кислород... ему же не молятся... или радиация... Бог - это не существо... это куча явлений окружающего мира.. . религия называет богом не познанные явления окр. мира... а явления - это предмет не одушевленный.. . одушевленный только человек...
Арина Позднова
Клоуны только у нас в категории обитают.. Правда иногда они подобную хрень в реале заявляют.. что обычно становится причиной насмешек над ними.
Ну почему сразу наркотиков? Некоторые уходят в науку, чтобы попытаться все объяснить научно.
не любое. есть еще фокусы и самообманы
воинствующий атеизм - религиозная система со своими догматами и представлениями - вот это они точно отрицают
Дарья Браславец
с этого момента - поподробнее
А к чему, по Вашему мнению, "грамотно" относить "любое чудо веры"?
Арина Позднова
Так почему воинствующие настолько неграмотны..? Вопрос в этом.. Вы знаете ответ?
Под кайфом, и спец. препаратами, можно видеть Бога, Исуса, и вселенную