Религия, вера

Почему воинствующие атеисты такие неприятные люди? Вот и небезизвестный Невзоров выглядит нелициприятно?

Юля Денисова
Невзоров - один из первых в нашей стране, понявший (или скорее узнавший) , что пиариться можно и на негативе и откровенной лжи.
Я прочитал статью про лошадок, но ещё раньше, я смотрел программы Невзорова, посвящённые лошадям. "Разоблачения" Невзорова были неубедительны, но очень пафосны. Неубедительны своей мнимой секретностью. Смотрел также программу, посвящённую разуму лошадей. Там Невзоров откровенно провалился, разоблачили уже его. Ну и что? Пиар остался)
Церковь - его новый объект для своего личного самопиара, а потому и относиться стоит к этому действу соответствующе его прошлым "заслугам и достижениям". На чём он захочет в очередной раз поднять свой рекламный рейтинг, интерес к своей персоне, неизвестно. Может быть это будет спорт или "разоблачения" в области балета.
Мне Невзоров напоминает помесь Джигурды с Собчак.
Мосты И Тт Мади
Лучший ответ
бесноватые вообще не самые приятные люди
Невзоров неприятный человек, в этом я с вами согласен. Но в большинстве вопросов касательно религии он прав.

А вот воинствующие религиозные фанатики (любой веры) гораздо более неприятные люди, более опасные и уж их точно больше, чем воинствующих атеистов.
Kamil Isakov
Ербол Сейтмагамбет Атеисты - это люди эгоисты, считающие себя центром вселенной. И читая комментарии, очень некультурные и необразованные люди. В основном пишут с матом. Очень редко что могут аргументировать. Только пишут гадости про верующих. О своей позиции высказаться не могут. Бога нет потому что я его не видел.
Это всё равно что не занимась какой нибудь наукой делать вывод, что это всё брехня и ее не существует.
Для лжеца люди говорящие хоть какую-то правду всегда неприятны.
Юля Денисова Какую правду?
Потому что никому не старается угодить. Ибо это и есть истинное значение слова "нелицеприятный".
Верующим может Невзоров и неприятен, а мне он даже очень симпатичен. И симпатичен именно тем, что он верующим неприятен.
Depa1977 Depa1977
А почему у верующих в церквях вседа такие скорбно-туповатые физиономии?
Ербол Сейтмагамбет Одухотворенные лица. А вы отчего радуетесь, кусок мяса?
Вообще это вопрос предпочтений. Кому-то неприятен побритый и выглядящий цивильно Невзоров, но зато приятен дурно пахнущий и с крошками в нечесаной бороде Кураев. А кому-то - наоборот.
на вкус сами знаете ...по мне нелицеприятный не взоров приятнее любого попа
Тоо Рцк
Невзоров выглядит, как человек редкой смелости, противостоящий вековому лицемерию.
Правда.... всегда глаза режет....
Юля Денисова Какая правда то ?
Они указывают Вам на Ваши заблуждения.
Он чё думает и говорит! Христианство это лесть, ложь!
Влад Тимошкин
Юля Денисова Ложь - его вриши.
Не слушайте Невзорова, он только про лошадок и может говорить.
Пример хорошего воинствующего атеиста - Ричард Докинз.

Вы кстати допустили ассоциативную ошибку: если Невзоров, воинствующий атеист, - плохой человек, то все воинствующие атеисты плохие люди. Не верно так рассуждать.
Юля Денисова Выходит, даже про лошадок толком не может))