Религия, вера

Когда я изучал разные Религии в один день я дошел до Изучения Ислама, одновременно с этим у меня начались проблемы, я по

знакомился с некоторыми людьми, на работе и в обществе, не хочу уточнять, в общем на момент изучения Ислама у меня начались проблемы сразу же в личной сфере, на работе и с друзьями - просто так совпало - проблемы никак не связанные с изучением данной религии. Но т. к я практиковал Ислам я верил в то что Аллах поможет мне и всё разрешится благополучно для нас всех, я убедил себя в этом и верил. А получилось так что Аллах это попустил, ситуации которые чуть не довели меня до психиатрической клиники, но не исправил всё так как мне хотелось - а нам с этими людьми не удалось остаться друзьями. После этого у меня какой- то ступор Я себя убедил в том что Аллах поможет мне по другому а он изолировал от меня этих людей вовсе. Я вначале думал что Аллах не выполнил своё обещание а потом, что я себе придумал так как мне хотелось бы чтобы было.
Смотри на ситуацию с другой стороны. Ты просил у Всевышнего все что ты хочешь. Если ты изучал Ислам то и читал скорее всего . Что для того чтобы просить . Ты и Аллаху должен подарить. А это не так тяжело помолиться и поблагодарить его. За то что он тебе дает. Раз изолировал от тебя Аллах людей значит поверь они не нужны тебе.
Игорь Курбанов
Лучший ответ
29.1 Аз, люди, мыслете. Эти люди думают ли, что они после того, как говорят "мы веруем!", останутся неиспытанными?
29.2 Мы испытывали и тех, которые были и прежде них, и потому Бог верно знает, кто из них справедлив, и верно знает, кто из них лжив.

...

2.153 Действительно, Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов; но обрадуй терпеливых благою вестию.
2.154 Те, которых постигнет когда какое либо бедствие, говорят: " мы во власти Бога, и к Нему мы возвратимся!"
2.155 Им благословление и милость от Господа их; они идут по прямому пути.
Да.. не Вы первый (и не последний).
Почитайте книгу татарина "Два языка Корана" (но не Мутаххари) или как-то так называется.
Мужик сам, своей головой дошел. Уважаю таких.
А проблемы - это закономерность с Вами.
Понаблюдайте и сделайте правильный вывод.
Удачи.
Айшат Хамдеева
Есть одна присказка про религии:
Иудаизм - это детство (следуют инстинктам), христианство - это юношество (следуют чувствам, порывам сердца), ислам - это взрослые (следуют разуму).
На фоне потери власти (причём, они сами виноваты, что допустили это. Не надо было, грубо говоря, клювом щёлкать в своё время, когда в них только начали сомневаться, а потому и начали понемножку ими пренебрегать) у первых двух теперь многие нынче берутся за Коран.
А зря... Ведь есть ещё один этап, который выше разума, - мудрость. И самое интересное, что и в случае с этим этапом также есть древний текст, который ему соответствует, и есть персонаж из древней истории, который ему соответствует.
P.S.
За подробностями в личку (к слову, я не о буддизме). Не хочу треша в комментах - а он с высокой вероятностью будет со стороны сторонников третьего этапа (особенно, если будут добавлены имена и названия, а, значит, будет за что реально зацепиться).
Да, к тем, кто при этом (при обращении в личку) уже исповедует Коран, отдельное требование - выставить вперёд своего взрослого (а не дитя или родителя).
Значит, Ислам не очень подходит для Вас как религия.

"– Вот почему, каламы, было сказано: не основывайтесь на преданиях, на традициях, на слухах, на авторитете писаний, на логических умозаключениях, на выводах, на рассуждениях, на том, что принято считать разумным, на правдоподобии, или на мысли: "Этот монах – наш Учитель". Но если вы сами знаете, что данные поступки хорошие, данные поступки безупречны, данные поступки восхваляются мудрыми; данные поступки, если принять и совершать их, приносят пользу и счастье, – тогда, каламы, сделайте их своими и живите так. Так было сказано, и вот объяснение, почему так было сказано."

(с) Калама-сутта (наставление каламам), из палийского канона

http://probud.narod.ru/sutra/AN3-66.html
Коран не обычная книга, которую можно почитывать от нечего делать. Коран читают с омовением. Это ИСТИНА.
Что же касается ислама - то ширк - это самый большой непростительный грех. Ширк - придавание Аллаху сотоварища. Очищение - это очищение от ширка. Ислам - это религия последовательного единобожия, котрую нужно принмать не так как вздумается, а так как передал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует)
Алексей Кутлаков Если быть предельно точным то я читал не Коран - а "Смысловой Перевод Текстов Священного Корана на русский язык" - потому что переводы богословами Ислама не признаются как Полноценный арабский текст.
чтобы познать истину совсем не обязательно изучать разные религии. Например такая аналогия, люди работающие с деньгами изучив деньги настоящие без труда распознают фальшивки. Так и в религии, зная истину всегда распознаешь заблуждение. Есть единственная истинная вера открытая непосредственно Творцом и есть многочисленные ложные религиозные взгляды, которые бесы внедряли в общественное сознание через людей наиболее открытых их внешнему бесовскому влиянию. Только Христианство признает Божественность Иисуса Христа, все остальные признают Христа, но не признают Его Божественность. Но если поверить бесовскому лжеучению, что Иисус Христос не Всемогущий Бог, то и спасения нет никому, ибо человек не может спасти человека, спасение возможно только Богу. Но дьявол- враг спасения рода человеческого и ему нужны ложные религии и атеизм.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
«Быть собой» – оказывается, сложная штука!..
Это возможно не раньше…
Чем исчезнет потребность в одобрении окружающих…
Публика и аплодисменты хороши в театре – но не в жизни… и не на Ответах...
Существует огромное количество точек зрения, углов и ракурсов!..
По тебе психушка плачет