Почему вы не верите в Бога? Что могло бы заставить вас поверить? Есть ли кто-нибудь, кто почти верит? Есть ли кто-нибудь, кто хочет верить, а не может? Поговорим? Вы приведёте аргументы отсутствия Бога, я - аргументы существования.
Ps: Я не отношусь к свидетелям Иеговы, нет цели забрать у вас жильё и деньги.
Религия, вера
(давайте поговорим) Вопрос к атеистам, к сомневающимся, к решающим избрать веру (православие)
Деточка, аргументов, доказывающих НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Как только ты мне докажешь что не существует, например, зеленодохлый вымрепопик, я тебе тут же докажу, что и бога нет. Попробуй, докажи. Я вот буду говорить, что зеленодохлый вымрепопик существует, просто ты в него не веришь, а ты давай доказывай, что его нет. А я послушаю...
Но если НЕ ДОКАЖЕШЬ, то будешь обязан поверить в существование ВСЕМОГУЩЕГО ЗЕЛЕНОДОХЛОГО ВЫМРЕПОПИКА! Ты же хочешь меня заставить поверить в то, что существует какой-то там "всемогущий бог", раз я не берусь доказывать его несуществование...
Почему мы должны верить старой глупой сказке? Этих сказок тысячи, почему истинной признана только одна?
Тролль?
Э-эх, а ведь я до этого ответила честно и искренне....: (((
Пришлось удалить и написать вот это (((
Вася Крохин
Тролль? Нет.
Вася Крохин
Говорите, что говорили. Если на то ваша воля.
А я не стану о Боге в суе. Я даже когда не верил, никогда себе не позволял своим неверием отнимать у людей веру. Обсирать веру имеет право только тот, кто может предложить взамен какую-то более устойчивую Идею. Да и то не сичтаю, что имеет право. Я понимаю, что кто-то борется с фанатизмом. Но в чем одни фанаты отличаются от других фанатов и лучше других? Короче: я против фантаизма в любом проявлении. будь то верующие или неверующие и любые борцы за любую Идею
а почему это ему так необходимо? и почему раз необходимо он мне ничего об этом не сообщил?
Я не то что бы верю, я его знал. Та ещё скотина. Его цель - уничтожение человечества. Потопами, серной кислотой - как город Саддом, вирусами чумы и прочими бактериями, огнём и мечом. Он ни когда не выбирал оружия, херачил всем, что попадалось под руку.
И страшный суд будет не над нами, а над ним. Нам повезло, что сохранилась летопись его преступлений - библия. А все веруны пойдут как соучастники.
Вот тебе вопрос:
Как ты думаешь о чем в евангелии сказано :
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Вася Крохин
Верующий?
почему в библии ни слова о динозаврах?
Вася Крохин
Жители того времени не видели динозавров. А при создании мира не будут рассказываться подробности.
К тому же - не известно, что было раньше. Все теории (несмотря на доказательства) - лишь теории.
Давай я вызову дурку тебе? С ними и обсуждай, есть суслик или его нет.
К православию? :))) Насмешил, когда это Иегова Славил Правь? Иегова славить рабов и подчинение еврейскому богу, а Правь, Явь и Навь это сугубо славянская тема. У вас "правоверие" а не "православие" так же на телявидении путают понятия "национализм" и "нацизм" считая, что это одно и тоже, а на самом деле это разные понятия, но им ничего не стоит переписать пару книжек и новый смысл старым словам присвоить. А верить в богов надо деткам, они еще в деда мороза могут верить, им нужны сказки и ориентиры для будущей жизни, а взрослый человек должен своих предков почитать и сам стараться воспитать своих детей и не надеяться на выдуманных персонажей.
бога нет : это аксиома
выйди со своего ОСНОВНОГО акка, что ссышь ?
тогда и поговорим..
Вася Крохин
Бог не убьёт просто так.
Поговорим?
Бог. Религия внушила нам, что это некая субстанция, которая вершит судьбы, карает за грехи, но если попросить прощения - то тип ничего не было. Бог, это скорее абстрактное понятие. Многие пытаются объяснить необъяснимое - Божественным деянием. При этом многие еще говорят, что "эволюция" лож, так как это невозможно пронаблюдать. И это правда, невозможно провести точные эксперимент, который скажет все наверняка. Но при этом смеют утверждать, что Иисус существовал и воскрес. Да, был человек звавший себя Иисусом, но его звали по другому. Вообщем, Бога не то, что нет - его нет в том понятии, как принято его считать.
Если его нет то нет, зачем придумывать глупых божков?
Вася Крохин
Приведите аргументы того, что Его нет. Чисто, как философ или тот, кто научно объясняет свою точку зрения.
Возможно Бог и есть, но пока ты не предъявишь не опровержимые факты, не поверим. А судя из вопроса ты этого сделать не сможешь. Ибо сам написал ВЫ ПРИВИДЕТЕ АРГУМЕНТЫ ОТСУТСТВИЯ БОГА .Такие аргументы не приводят, отсутствие чего либо даже доказывать не надо))
Вася Крохин
У меня есть аргументы.
Почему вы не верите в Бога? Потомучто Это Мифы И Глупо Это Отрицать. Что могло бы заставить вас поверить? Увидеть Бога Тогда И Поверю Есть ли кто-нибудь, кто почти верит? Эта Вера Называется Агносцизм
Если человек хочет поговорить о Боге, значит первое мнение о нем, что он Свидетель Иеговы? Похоже это больше риторический вопрос)
Вася Крохин
Если человек видит того, кто пытается внушить веру в Бога - закрадётся мысль, что он свидетель Иегова. Их цель не добра, их цель - обократь. Они сатанисты.
Так, как мне можно было бы хоть немного доверять, не предупреди я, что я не свидетель Иеговы? Всё ровно, что не троллю, задать подозрительный вопрос, не написав, что он не тролль.
Я вот помню что люди строили какую-то башню дабы добраться до небесного дядьки, но он сломал башню и разделил людей. Тогда почему он позволил нам построить ракеты, космические станции и т. д?
Вася Крохин
У нас не было цели слетать в космос, чтобы вообразить себя Богом.
А зачем комуто что то доказывать? Кому нужна Истина, тот ее обрел или обретет. Кто ищет, тот найдет. Кто хочет жизни после смерти, тот ее получит, если не упустит шанс в своей короткой и бессмысленной жизни. Кому это не нужно, тот пусть и не винит других. Всем предоставлен шанс сделать самый главный выбор в своей жизни. Каждый творец своей судьбы. Это как если тебе предлагают даром миллион долларов и у тебя выбор, получить или отказаться. В любом случае если Бога нет, а я в Него верую, то я ни чего не теряю, но если Он есть а я не верю, то я теряю все