Религия, вера
Какую христианскую конфессию избрать вместо православия? Не хочу числиться православным даже формально.
После всех этих Тимофеев на спорткарах и исчезающих брегетов. Фу мерзка
Христианство) ) Надо себя христианином называть :)
Ну а так протестанство. И любая церковь, главное Господа слушать по большей мере, а не пастора.
есть ещё староверы. .
Они живут далеко в лесу, в дикой природе.
Можешь к ним присоединиться.
У них нет ни споркаров, ни брегетов. .
Не жизнь, а малина!
Можешь к ним присоединиться.
У них нет ни споркаров, ни брегетов. .
Не жизнь, а малина!
Размечтался. У них слоган: русский - значит православный.
В этом отношении все конфессии хороши и стоят друг друга.
Рекомендую мармонов. Забавные ребята.
а мож вообще не придерживаться никакой авраамской религии? Шинтоизм, буддизм, конфуцианство, растафарианство, нео-язычество - выбор большой.
ты еще забыл упомянуть иеромонаха Илью (Семина) , который сбил насмерть двух человек и утверждает, что никого не сбивал (покойников под колеса подбросили инопланетянине) и он с чистой совестью выставляет себя святым мучеником
Когда вы приходите к нему, живому камню, отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу. Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется»
Вот например эта, Бог говорит не разочаруетесь, а Он как известно не лгёт
какую хочешь. всё равно всё кроме Православия ереси.
Галина Сычева
ты так это говоришь, будто ересь это что-то плохое
Елена Суворова
РПЦ МП точно НЕ церковь Христова, а церковь сатаны и Сталина!
свинья везде грязь найдет. .
не в обиду. .
это к тому, что дерьма везде хватает,
а если обращаешь внимание, то и влюбой конфессии заметишь
не в обиду. .
это к тому, что дерьма везде хватает,
Сам знаешь...
Хусан Каракозиев
Нене, не знаю)
Ну блин тебе решать.
Можешь вообще не выбирать никакую.
Выбирайте
так, чтоб вам показывали в библии то о чем говор и что утверждают.
Большое внимание обратите на образ жизни и отношение друг другу.
Ночать читать Библию. Можно зайти на сайт: www.jw.org
Натэла Мардалеишвили
Вау какой "тонкий" намек!!))
Мир Вам! Имейте веру Божию! Не путайте религию с верой! Вера в Бога это вера в его слово! И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (От Иоанна 1:14) Читайте библию, просите у Бога окровения. Писание говорит: Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:17) Как будет услышано если не будут проповедано? Как бедет проповедано если небудут посланы? Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2-е Коринфянам )
Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. Бог есть любовь! Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. (1-е Иоанна 4:9) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1-е Коринфянам 13) И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1-е Иоанна 4:16) Вера в Бога это вера в Его заповеди, а заповедь его добра, чиста и дана для жизни. Бог определил человека не на гнев, он не желает что бы кто погиб, но что бы все пришли к покаянию. (2-е Петра 3:9) Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. (Иезекииль 33:11) Кому интересно пишите на п/я
Читайте Библию и попросите у Бога в молитве, чтобы Он указал Вам правильный путь! Из слов Иисуса видно, что этот путь (истинная религия) есть, только его надо найти. "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и не многие находят её. (Матфея 7:13) Еще можно узнать эту религию по её делам: "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.... Итак, по плодам узнаете этих людей. " (Матфея 7:17,18,20)
Никакую, но если непременно нужно, - баптистскую.
А зачем тебе вообще религия? Может, ты и хвост себе пришить хочешь?