Религия, вера

Нужно ли принимать православие, если хочу быть православным, и я прочёл молитву принятия ислама, дома без свидетелей?

Олег Филёв
Насколько я знаю, крещение одно на всю жизнь. Надо об этом рассказать на исповеди.
Валентина Чарикова
Лучший ответ
Иоиль 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

Римлянам 10: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
ты сперва определись кем (с кем) ты хочешь быть.
Ольга Бельская
Нужно принимать, и подойти к этому делу серьёзно. Сначала надо получить правильные представления о Боге здесь https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/
Юлия Самарская
Олег Филёв А я крещенный. Принимать православие нужно?
Откровение 18:4: И я услышал, как другой голос с неба сказал: «Покинь её, мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней.
О каких грехах идет речь?
Чтобы не пострадать от этих язв и в итоге не погибнуть вместе с этой блудницей, служителям Бога нужно отделиться от ложной религии. Кроме того, если бы они остались на стороне этой организации, они оказались бы участниками в ее грехах. Они не меньше ее самой были бы виновными в духовном прелюбодеянии и в пролитии крови «всех убитых на земле» (Откровение 18:24; сравните Эфесянам 5:11; 1 Тимофею 5:22).
Ислам-не исключение.
ну написано что если вы читали шахаду то аллах стал свидетелем....покреститесь ещё раз....это в церкви узнать имя новое будет или можно то же взять на момент крещения прощаются все грехи
Правильно! Перед тем как принимать - молись! Перед приемом пищи молись ....
Олег Бернгардт
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Выход из ОПГ Ислам карается смертью. Боратья Обрезьяне теперь устроят за тобой охоту