Религия, вера

Какую молитву надо читать дома перед причастием православному человеку?

На разных сайтах написаны разные молитвы и все с препиской "православная". Так какую ж читать на самом деле?
Накануне причащения надо быть на вечернем богослужении и прочитать дома, кроме обычных молитв на сон грядущим, канон покаянный, канон Богородице и Ангелу хранителю.

Читается также канон ко причащению и, кто пожелает, — акафист Иисусу Сладчайшему. После полуночи уже не едят и не пьют, ибо принято приступать к Таинству Причащения натощак. Утром прочитываются утренние молитвы и все последование ко Святому Причащению, кроме канона, прочитанного накануне.

Перед причащением необходима исповедь — вечером ли, или утром, перед литургией.
Резеда Галеева
Лучший ответ
ну всяк по своему с ума сходит, только никак в толк не возьму, вы же в церковь пойдете?... ну там и бы и спросили, что вам читать....
Gennadiy Burlak
Купите обычный молитвослов в Иконной Лавке там есть молитвы Перед Святым Причастием и после Него - Благодарственные молитвы По Святому Причащению, а также есть каноны, которые тоже нужно читать - это Покаянный Канон, Святому Ангелу Хранителю и Канон Божьей Матери. Там все необходимое есть.
Во время подготовки прочитывается «Правило ко святому Причащению» и 3 канона – Господу, Богородице и Ангелу Хранителю. Все эти тексты есть в «Молитвослове».
В православных молитвословах Вы найдете не 10 молитв, а целое правило перед причастием, когда необходимо готовиться духовно, попоститься хотя бы 3 - 4 дня, читать каноны и перед причастием накануне полностью Последование к причастию - это 1-1,5 ч, а если молиться по-настоящему, то 3 часа перед сном, не считая Евангелия и Правил.
Петр Егоров
Матф 15,8-9
Fidan Asadova
Купи молитвослов в церкви -там все молитвы перед причастием
Lidiya *-*
Молитва не стих и не поэма, чтобы её читать.
Молитва - это сердечный РАЗГОВОР с Богом.
Юра Довгун
Больше всего мне противно, что один и тот же человек задает вопрос, а под другим ником на него отвечает.

Что там в голове? Полный маразм ?
В молитвослове смотрите
Православие не есть жидовское идолопоклонничество!
коим многие называют Христианством!
точнее вопрос!
Православие и Христианство, это разное!
Христиане украли себе эту приставку!
согласуйте этот вопрос со священником служащим в том храме, где Вы будите причащаться.
Перед причастием:
С вечера, после 12 ничего не употребляете в пищу. Читаете все вечерние молитвы + Последование ко Святому Причащению.
Утром, не кушав, - на службу. Во время службы читаете утренние молитвы. Исповедуетесь, стоите всю службу (в смысле присутствуете, сидеть вам никто не мешает) , причащаетесь. Читаете благодарственные молитвы по Святом Причащении.
С вами Бог.
Сергей Maxwell