1.3 дня выдержать пост перед исповеданием.
2.все 3 дня читать:
1.Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу.
2.Канон покаянный ко Пресвятой Богородице.
3.Канон ангелу хранителю.
4.Последование ко святому Причащению.
Религия, вера
какую молитву нужно читать перед исповедью и причастием и сколько дней?
Какую хочешь. Ни малейшей разницы не будет, вот увидишь.
перед причастием читаются три канона: покаянный Господу Иисусу Христу, молебный Пресвятой Богородице и канон ангелу хранителю, а также последование ко Причастию. после причастия читаются Благодарственные молитвы. обычно причастию предшествует трехдневный пост
перед причастием, после вечерни, есть специальный молитвенный канон - это в общем а конкретнее ваш Духовник вам скажет !
Вообще-то ранее было заведено поститься неделю самым строгим постом
Чем сложнее религия, тем дальше от Бога. Во Христе всё на много проще.
Перед исповедованием своих грехов надо просить Святого Духа обличать вас и показывать вам грехи в которых вы должны покаяться, -Ин. 16: 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
чтобы-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
9 о грехе, что не веруют в Меня;
Перед исповедью читать предисповедальную молитву. А перед причастием предпричастную. Читать неделю. В день по 2 раза. Утром и вечером.
К тому, что сказал Алень выше, можно лишь добавать: во время подготовительных молитв, пройтись по каждому греху на листах, и искренне попроси у Бога прощение за каждый совершенный грех. Придется: вспомнить, обмозговать, покаяться; вспомнить, обмозговать, покаяться; вспомнить, обмозговать, покаяться; и так каждый грех в списке (списках).