Религия, вера

У меня сегодня день рождения, какие молитвы нужно читать в этот день?

Сегодня мой первый день рождения после того как я крестился. В интернете мало информации о том какие молитвы нужно читать в день рождения
Поздравляю! Дай Бог здравия души и телу, сил и радости!)
В этот день можно заказать в храме благодарственный молебен или дома помолиться.
Тропарь, гл. 4:
Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших, славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.
Кондак, гл. 3:
Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый.
Слава и ныне:
Богородице, христианом Помощнице, Твое предстательство стяжавше раби Твои, благодарно Тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дево, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави, Едина вскоре предстательствующая.

Молитва
Благодарим Тя, Господи Боже наш, о всех благодеяниях Твоих яже от перваго возраста до настоящего в нас, недостойных рабех Твоих (имена), бывших, ихже вемы и не вемы, о явленных и неявленных, яже делом бывших и словом: возлюбивый нас якоже и Единороднаго Твоего Сына о нас дати изволивый, сподоби и нас достойны быти Твоея любве. Даждь словом Твоим мудрость и страхом Твоим вдохни крепость от Твоея силы, и аще что хотяще или нехотяще согрешихом, прости и не вмени, и сохрани душу нашу святу, и представи ю Твоему Престолу, совесть имущу чисту, и конец достоин человеколюбия Твоего; и помяни, Господи, всех призывающих имя Твое во истине, помяни всех, блага или сопротивная нам хотящих: вси бо человецы есмы, и всуе всяк человек; темже молимся Тебе, Господи, подаждь нам Твоего благоутробия велию милость.

Молитва в День Рождения:
Господи, Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого.
От Твоей Святой воли зависят все дни и лета моей жизни.
Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему.
Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и согласии со всеми ближними.
Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нуждам моим потребно.
Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, прейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего небесного.
Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей.
Аминь.
Мария Альгина
Лучший ответ
Зачем молиться в день рождения
Канон православной церкви утверждает, что человек рождается два раза, телесно и духовно. Без рождения плоти невозможно достичь Царства Божия.
Дар жизни — величайшая ценность, за которую христианин обязан благодарить Создателя. Кроме того, в это день человек особенно уязвим, его энергетика ослаблена и нуждается в укреплении и защите.
Кому молятся в свой день рождения
Кроме главной благодарственной молитвы Всевышнему, принято обращаться к своему личному охраняющему Ангелу, связь с которым в этот момент особенно прочная. Полезно также читать некоторые молитвы для новорождённого сына или дочери.
Если в жизни взрослого именинника накопились проблемы, есть способ получить помощь православных охранителей, обратившись с просьбой-молитвой в день рождения, как написано ниже.
Своему Ангелу-хранителю
«О святый Ангеле, хранителю и покровителю мой благий! С сокрушенным сердцем и болезненною душею предстою ти, моляся: услыши мя, грешнаго раба своего (имя рек), с воплем крепким и плачем горьким вопиющаго; не помяни моих беззаконий и неправд, ими же аз окаянный прогневляю тя по вся дни и часы, и мерзостна себе творю пред Создателем нашим Господом; явися мне милосерд и не отлучайся мене сквернаго даже до кончины моея; возбуди мя от сна греховнаго и пособствуй твоими молитвами прочее время живота моего без порока прейти и сотворити плоды достойны покаяния, паче же от смертных падений греховных соблюди мя, да не погибну во отчаянии и да не порадуется враг о погибели моей. Вем воистинну и усты исповедую, яко никтоже таков друг и предстатель, защититель и поборник, якоже ты, святый Ангеле: предстоя бо Престолу Господню, молишися о мне непотребном и паче всех грешнейшем, да не изымет.

Преблагий души моея в день нечаяния моего и в день творения злобы. Не престай убо умилостивляя премилосердаго Господа и Бога моего, да отпустит согрешения моя, яже сотворих во всем житии моем, делом, словом и всеми моими чувствы, и имиже весть судьбами да спасет мя; да накажет мя зде по Своей неизреченной милости, но да не обличит и не истяжет мя онамо по Своему нелицеприятному правосудию; да сподобит мя покаяние принести, с покаянием же Божественное Причащение достойне прияти, о сем паче молю, и таковаго дара всеусердно желаю. В страшный же час смерти неотступен буди ми, благий хранителю мой, прогоняя мрачныя демоны, имущия устрашити притрепетную душу мою: защити мя от тех ловления, егда имам преходити воздушная мытарства, да храним тобою, безбедно достигну рая ми вожделеннаго, идеже лицы святых и горних сил непрестанно восхваляют всечестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, Ему же подобает честь и поклонение во веки веков. Аминь».
Инна Шаркевич
Иисусову молитву.
Semei Vko
сначала утренние можете прочитать , они есть в православном молитвослове . И в храм можно сходить и отслужить благодарственный молебен Иисусу Христу , Божией Матери и Ангелу Хранителю
Катя Колмыкова
Igor Skvorkin православная бесовка сбежала?
Igor Skvorkin Никто не срывается!...ИШВАРА КРИШНА САМОДОСТАТОЧЕН!....но он любит играть и с БАЛАРАМОЙ!.....слава Им и хвала!
Поздравляем!....Да святиться Имя твоё!....Святое Имя Бога самая лучшая молитва!
Принимайте поздравления, это самое лучшее в этот день. Здоровья и всех земных благ)
Катя Денисова
Вы не написали, кто вы по вероисповеданию(конфессия/секта), из-за этого рекомендации и ответы пользователей могут вам не подойти.

Лучше бы вы поинтересовались об этом в своей секте, ведь в каждой из сект свои рекомендации
Иван Васильков
Людмила Богрякова Христианская религия
Такие же как в любой другой.
Поздравляю!
Happy Birthday to you,
Happy Birthday dear (name),
Happy Birthday to you!
Олька Петрова
▪ День рождения. «В Писании упоминается о двух таких празднованиях: о дне рождения языческого царя, египетского фараона, в дни Иосифа и о дне рождения Ирода, празднование которого было отмечено убийством Иоанна Крестителя. В Библии нет ни одного упоминания о том, что день рождения отмечал кто-то из служителей Бога» («Золотой век» от 6 мая 1936 года, страница 499).
А вы считаете, что земной день рождения человека имеет отношение к духовным вещам?
Людмила Богрякова У меня сегодня еще день ангела . Духовный праздник я считаю
А кто сказал, что нужно?
никакие не нужно, как и в любой другой день
Serega Goncharov
Иисус сказал им (ученикам): дана Мне всякая власть на небе и на земле:
Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Матфея 28:18-20.
Шаги: научи́те, крестя, соблюдать.
Как видно из ваших слов первого шага нет. Информация по вашему вопросу находится в Библии - главный учебник для жизни и исполнения воли Бога.
Христиане не отмечают день рождения. Иисус сказал: «Делайте это в воспоминание обо мне», Иисус повелел отмечать Вечерю воспоминания не его рождения, а его смерти (Лк 22:19). Если первые христиане не праздновали и не вспоминали день рождения своего Спасителя, то тем более они не праздновали день своего рождения.
Читай ЙК QR коды с днюхой
Николай Скыба
Людмила Богрякова Спасибо. Но какие же тут все гнилые
Николай Скыба ты же сегодня обскрешся без тебя ...
Николай Скыба и дуракрв здесь чтят ... их здесь мало )