Религия, вера

Как правильно читать каноны? Какие молитвы нужно читать до и после канона?

E:
Ermek :-)
Обычногутром - утреннее правило, а затем три канона Покаянный, Божьей Матери и Ангелу Хранителю
После канонов принято читать Иисусову молитву до обеда, перед Обедом - Отче Наш, после обеда - 150 раз Богородице Дево радуйся эту молитву полностью до прихода домой, затем вы занимаетесь своими делами и про себя молитесь Иисусовой Молитвой до ужина, перед ужином - Отче Наш, после еды - читаете Псальтирь 1 или 2 Кафизмы, можете прочитать Акафист любому святому или Божьей Матери или Господу, кстати Акафист можно читать и утром, если время позволяет, затем Жития Святых до отбоя, перед сном читаете Вечерние молитву к отходу ко сну.. .
На другой день - все тоже самое, после утренних молитв - Каноны, на ваше усмотрение их много, также, как и Акафистов.
Данил Даннил
Лучший ответ
Правильнее всего их вовсе не читать, патаму что это элемент зомбирования и манипуляции сознанием человека со стороны римовизантийской поповщины.
Vadim Voronetskiy
Читать по правилам русского языка, а вы с Папой тоже спец текстами разговариваете? Интересно, как же вы выглядите перед всеведующим Богом, ржунимагу до слёз))
Это же всё указано в молитвослове!
Виктор Левашов
как правильно читать книгу? можно сидя, лежа, стоя и т. п. а молиты не читают обычно.. их произносят или вслух или в разуме (зависит от обстоятельств) представьте ситуацию вам позвонили и сказали что ваш близкий человек попал в аварию.... вы начнете доставать молитвослов и искать молитву на этот случай?
Anuar Bolatbekov
Неплохо было бы посоветоваться на этот счёт со своим духовником. Он Вас лучше знает, да и каноны тоже...
Болат Шуканов
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

2. Хвала Аллаху, Господу миров,

3. Милостивому, Милосердному,

4. Властелину Дня воздаяния!

5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.

6. Веди нас прямым путем,

7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
Генрих Браун