Религия, вера

Какую молитву нужно читать?

Дело тут такое. Не буду говорить "зачем? почему? " на такие вопросы не отвечаю. Просто пишу ситуацию.
Какую нужно читать молитву, когда человек на грани смерти? Одного человека хотят убить. Какую надо читать молитву (христианскую) чтобы спасти его? Ну вы поняли о чем я? Чтобы человека уберечь от смерти. Прошу сказать название, а если можно - пришлите саму молитву. Если информации или пояснения не хватает чтобы понять всю ситуацию - напишите мне сообщение. Спасибо вам, буду ждать ответа.
Егор Кашин
На бога надейся, а сам не плошай. Обратитесь в полицию.
Катенька Благодарная
Лучший ответ
Бог - сердцеведец и главное - не текст, а сердечные намерения. Смирись с удшим, скажи: "Господи, на всё воля твоя" но прошу, если возможно это...
Читай молитвы-не читай, результат будет один.
Молитву Честному Кресту: **Да воскреснет Бог и расточатся враги Его.... **, в сети найдешь.
в любом случае поможет любая молитва, лучше всего та что идёт от души, из глубин сердца, о желании ем любви и спасения.
попробуйте молитву Василия Великого об очищении "многомилостиве, нетленне, безгрешне Господи " дальше погуглите, а то я забыл.

Ну мне помогло во всяком случае.
Люди делают одну большую ошибку, когда обращаются к Богу напрямую. Но Бог не действует напрямую в нашем мире, его здесь не видно. Но здесь действуют его законы, которые имеют наказательную природу. Но есть люди которые смогли увидеть Бога и обращаться к Богу нужно через них -- через святых людей. Выберите любого святого. (кстати Иисус богом не был, но он точно был святой) Помолитесь ему, представьте его перед собой, кланяйтесь ему и выражайте свое почтение. Такое обращение к святому немедленно обращает на вас внимание Бога.
Роман Копёнкин
христианство это религия смерти, прочти универсальную мантру Харе Кришна, много раз проверено-помогает.
Да нет таких молитв! Вы должны молиться Богу в горячей мольбе своими словами! Все что Вас беспокоит. А волшебных молитв не существует.
Молитву свою адресуйте правоохранительным органам, желательно в письменном виде в форме заявления.
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые".
Фаина
Читайте молитвы к Богородице её иконе Семистрельная. Именно к этой иконе обращаются с просьбой защитить от врагов.
http://newmartyros.ru/page/molitvyakafist-semistrelnoy-ikone-presvyatoy-bogorodicy.html
Также читайте
ПРАВОСЛАВНЫЕ МОЛИТВЫ СВЯТОМУ АРХАНГЕЛУ МИХАИЛУ О ЗАЩИТЕ ОТ ВРАГОВ
http://www.sudba.info/pravoslavnaya-molitva-svyatomu-arxangelu-mixailu-o-zashhite-ot-vragov/
Асема Ахметова
Молитвы не читают, а произносят от всего сердца, искренне. Просто выскажите то, что вас беспокоит и о чём вы думаете в конкретной ситуации. Молитва - это один из даров Бога, благодаря которой мы можем к Нему обращаться.
в молитвослове посмотрите.. наверняка найдете соответствующую .
Христианство тут вообще не поможет
Тут поможет только магия
Молиться можно сколь угодно, но мало кто эти молитвы услышит
Денис Писак
Молись только о том, чтобы была воля Бога (лучше молитвы не бывает).
Z.
Zh .
Что бы "спасти" от ухода человека в иные миры, нужно что бы этот человек, не не противился божьему плану. После "Отче наш", попросите, сказав, в конце, "но не так как мы хотим, но на что воля Твоя будет!! ! "
Если душе сей во благо будет остаться пока на Земле, - исполнится. Верь!!!
Елена Улитина
Лучше не повторять чьи то молитвы, самая эффективная молитва которая льётся из твоего сердца и ты сможешь говорить от себя и своими словами так как ты чувствуешь и думаешь что так будет верно и справедливо.
Бог не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или просто зачитывали их из молитвенника. Ему хотелось бы, чтобы мы в молитве выражали свои мысли и чувства. "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. "(Филип. 4:6,7)Наш творец слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя.
Ю*
Южанка *********
Ты лучше в анонимную службу позвани спаси человека, и попраси кого нибудь за него помолится, кто более опытней в вере, без котэ
Иисус учи молиться так - Матфея 6:6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Поэтому говори своими словами. Не нужно читать чужие молитвы. Бог знает что тебе нужно. Главное искренность.
Егор Титов
Отче Наш прочитай её, а потом попроси, то чего желаешь.