Накануне принятия Светлых Христовых Тайн необходимо быть на вечерней службе, после которой дома прочитать все молитвы и каноны ко Святому Причащению, а именно:
– канон покаянный к Господу нашему Иисусу Христу;
– канон молебный Пресвятой Богородице;
– канон Ангелу Хранителю;
– канон ко Святому Причащению и молитвы ко Святому Причащению;
– молитвы вечерние.
Все эти каноны и молитвы Вы найдете в каждом православном молитвослове, продающемся в любом православном храме.
Перед исповедью нет специальных молитв.
Религия, вера
Какие молитвы нужно читать перед ИСПОВЕДЬЮ и ПРИЧЕСТИЕМ?
Исповедь и причастие. Как к ним подготовиться.
Многие путают подготовку к исповеди (при которой не требуется столь большой объем прочитанных молитв) и подготовку к причастию. Таким можно рекомендовать приступать к Таинствам Исповеди и Причастия поэтапно.
www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm
Накануне причащения надо быть на вечернем богослужении и прочитать дома, кроме обычных молитв на сон грядущим, канон покаянный, канон Богородице и Ангелу хранителю. Каноны читают или один за другим полностью
Читается также канон ко причащению и, кто пожелает, - акафист Иисусу Сладчайшему. После полуночи уже не едят и не пьют, ибо принято приступать к Таинству Причащения натощак. Утром прочитываются утренние молитвы и все последование ко Святому Причащению, кроме канона, прочитанного накануне.
Перед причащением необходима исповедь - вечером ли, или утром, перед литургией.
http://www.molitvoslov.com/
Есть молитва перед исповедью. Покаянные каноны.
Последование ко Святому Причащению.
МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК:
ОТЧЕ наш,
сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле,
как на небе; хлеб наш насущный
дай нам на сей день; и прости нам
грехи наши, как мы простили тех, кто
причинил нам зло. И не введи нас во
искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава
во веки. Аминь - так говорит ГОСПОДЬ.
ОТЧЕ наш,
сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле,
как на небе; хлеб наш насущный
дай нам на сей день; и прости нам
грехи наши, как мы простили тех, кто
причинил нам зло. И не введи нас во
искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава
во веки. Аминь - так говорит ГОСПОДЬ.
Истинная исповедь - исповедь перед Богом.. .
какую ему церемониальную молитву читать если он вот он.. . -исповедуйтесь
а перед такими же смертными исповедоваться - это называется прыгать через голову начальства...
если человек занят сильно, разрешается каноны Господу, Божией Матери, Ангелу Хранителю делить на несколько дней.
купите вы лучше молитвослов там всё есть просто и понятно
во-первых, не причЕстие, а причАстие, во-вторых... к причащению надо читать:
1.Канон спасителю,
2.Матери Божьей,
3.Ангелу Хранителю,
4.Канон ко Святому Причащению (это все можно найти в молитвослове)
...да, и кстати, надо отстоять всю службу!! !
а так же-Трисвятое, молитва ко Святой Троице, Молитва Господня, Символ Веры, Песнь Пресвятой Богородице (это все так же в молитвослове)
1.Канон спасителю,
2.Матери Божьей,
3.Ангелу Хранителю,