Религия, вера
Какие молитвы нужно читать перед исповедью?
3 Канона. Канон Покаянный ко Господу Иисусу Христу. Канон молебный ко Пресвятой Богородице. Канон Ангелу Хранителю. И Последование ко Святому Причащению. Все это обычно бывает в молитвословах. после Причастия следует прочитать Благодарственные молитвы по Святом Причащении
молитву мытаря и псалом 50
не поможет если с этой стороны подходить. нужно подумать, что сделано такого, отчего мы не сможем оправдаться .кого обидели, что чужого присвоили, даже попользовались без спросу и т. д. помириться, извиниться, подружиться, возместить убытки.... понять что поступок плохой и не повторять его вновь. потом молитесь к Богу, чтобы принял ваше раскаяние, так как оно не фальшиво и идете к священнику, так как он имеет право отпустить на земле ваши грехи во имя Исуса Христа.
В любом молитвослове для
мирян есть молитвы перед исповедью,
вот их и читайте.
мирян есть молитвы перед исповедью,
вот их и читайте.
Исповедь - это признание своей несостоятельности и показатель сокрушённого сердца, а не список "достижений". Не техническая сторона молитвы должна вас заботить а состояние духа и осознание того что обращаетесь к своему Небесному Отцу, Который Свят и Милостив.
Покаянные молитвы, на пример: Господи помилуй!!!
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:
Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".