Религия, вера
Если парень православный а девушка СИ, и девушка не принимает Православие, чтобы Вы сделали?
Девушка - СИ, парень - православный. Прошло много времени, но девушка ни на шаг не приближается к Православию, говорит что вряд ли примет его; и не выходит из своей организации, в которой также состоят ее родители. Что бы Вы делали на месте парня?
я бы-ничего не сделала, зачем мне вмешиваться в их отношения. .
а парню уже давно пора определиться кого он любит сильнее: бога или девушку. . если девушку, не надо ее насильно заставлять принимать другую религию
Ну я не могу быть на месте православного парня, а посему пошкандыбал бы себе дальше, размышляя... как долго и главное МОЛЧА они будут смотреть друг другу в глаза - пока и сам Господь не окажется с ними.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф. 18:19,20)
Если парень псевдоправославный, то, собственно, какая ему разница. А если истинно православный, то он с СИ девушкой даже знакомиться не будет. Это же очевидно. Что вы в самом деле.
Оставлю эту девушку. Зачем мне проблемы с ней в будущем?
Сжёг бы обоих.
Есть только Импи, остальное ересь
Я бы любил девушку и женился. А так, похоже, что встретились два барана.
Так как любовью тут и не пахнет, то пусть найдет себе православную, или уйдет в монастырь!
Можно, конечно, стать Свидетелем Иеговы. Но для этого надо полюбить Бога и истину, иначе проблем не избежать (если стать Свидетелем без этого) . Но, если нет такого желания, лучше расстаться.
Любовь победит всё. НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !!!
Главное - шоп давала хорошо и жрать готовила, а там - будь она хоть адептом Макаронного монстра, имхо ))
парню следовало бы постараться развить любовь к Богу, исследуя Библию.
А там уж видно было бы чего он хочет и что ему важно.
3дравствуйте! Если любит парень девушку, то ради любви будет нести свой крест. Но, навязывать принятие православия нет смысла, надо просто молиться за душу её и просить Господа, чтобы Он вразумил её,и самому подавать пример благочестия. Любовь стирает все грани, и рушит все непонимания.
если молодой человек изначально знал о ее вере,
то он наверное мог предположить, что в случае неудачи с принятием его веры,
встанет вопрос "что же ему делать? "
и наверное этот молодой человек уже принял какое-то решение.
в данной ситуации есть несколько путей:
1) разойтись с девушкой.
2) продолжать бороться за нее. (внушение, беседа и т. д) .
3) принять ее такой, какая она есть. Относиться к ее вере с уважением.
встанет вопрос "что же ему делать? "
в данной ситуации есть несколько путей:
1) разойтись с девушкой.
Да отодрать ее за это. Такое наказание всем нравиться. )))
А ты попробуй поинтересоватся глубже тем во что верит девушка. Может тогда поймёш почему она не собирается принемать православе. Ведь если ты с ней встречаешся некоторое время, ты уже мог заметить что С. И . не какието зазомбированные фанатики, как их хотят представить в обществе.
Когда два нарика объединятся, то конечно это будет проблемой, каким общим наркотиком колоться. одному вставляет одно, другому другое.
Я бы стал узнавать Истнную правду, а не лже-првду. И старлся иучаь Библю.
Ничего в этом нет страшного