Религия, вера
Вопрос к русским православным, вот я принимаю православие
Так стану я вам равным братом по вере или так и останусь нерусью?
... станешь очередным носителем богохульных энергий ...потом Ад ...)
Но, Ин шаа АЛЛАХ, можешь и дальше верить в ахинею про "сына бога" и что это тебя спасёт ...)
... )
В Писании сказано: "Нет уже ни иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (из Послания св. Апостола Павла к Галатам).
Это следует понимать таким образом:
"Вместе с облечением во Христа среди верующих, как членов церкви, как личностей, стоящих в отношении к Богу, перестают иметь всякое значение национальные, социальные и половые различия.
В древнем, дохристианском, мире мудрецы иногда высказывали торжественное благодарение богам, что они создали их мужчинами, а не женщинами, еллинами, а не варварами (изречение Фалеса у Диогена Лаэрция I:7), а еврейские раввины к этому прибавляли благодарность, что Бог сотворил их не язычниками и не рабами…
Теперь (в христианстве), как, очевидно, чувствуют и сами Галаты, не может быть особенного огорчения от того, что кто-нибудь не принадлежит к мужскому полу или к еврейскому народу: через Христа к Богу имеют теперь доступ люди всякого положения".
В самом начале сего разъяснения упоминается облечение во Христа, ибо во время крещения (когда крещаемые обходят купель по кругу) звучит песнопение «Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся» (то есть, "крестившиеся во имя Христа и Святыя Троицы облеклись во Христа духовно": в Его правду, святость, кротость, смирение, послушание, терпение, воздержание...").
Это следует понимать таким образом:
Зачем тебе эта тюрьма, чтобы стать зомби и овцой, управляемой мракобесами?
Светлана Литвиненко
смешная атэистическая лож)
Будешь братом во Христе.
А "нерусь" - к вере не относится.
В Православии "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос."
Конечно, станешь братом по вере
Решили поменять шило на мыло?
Алена=)
Это я всего лишь задал вопрос, мне просто интересна реакция русских националистов, или также для них останусь чуркой черножопой.
Принимая православие, православным станешь, а к Христу ближе не будешь. Прими Христа лучше, чтобы быть в Его духовном теле. А православие основано на человеческой философии, а не на евангелии.
Samo Xxx
Это ложь.
Ирина Воронкова Денисова
Такая же ложь, как правда православия.
Православная вера очень, помогает)
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:27-29)
Православие - не вера, а направление религии, а вот в религии уже веры нет - одни обряды, ритуалы, молитвы-заклинания и бесконечные споры о правильности их проведения
Вы уж определитесь что для вас важнее, либо не быть нерусью, либо обрести свой путь.
слово Православие стали применять в 3-м веке чтобы отличить истинную веру от ересей.
Ну. я знаю православных азербайджанцев. узбеков, таджика, татар... Все они - братья мои во Христе Вероисповедание - не национальность. Оно шире.
конечно лично я отнесусь насторожённо поначалу. А там дальше - посмотрим.
Бывает что и чужие ближе своих.
Православных связывает внутреннее единство, тут внешний фактор не имеет значения, у нас есть и негры, и китайцы, но этого не замечаешь, просто в диковинку иногда бывает)
а руку попу целовать будешь?
Samo Xxx
Зачем смущаете этого человека своим бестолковым вопросом?