Религия, вера

У православных мания величия? Они себя иногда именуют Вселенским православием!

При этом их раз в 10 меньше, чем католиков и раз в шесть меньше, чем протестантов. То есть во Вселенной православные распространены довольно слабо. И все больше на планете Земля - о бородатых православных с Альфа Центавра и прочих звездных систем Юниверсума пока не сообщалось.
Алла Щетинина
Неа, у православных комплекс неполноценности замешанный на мании величия :), есть такое сложное психологическое отклонение :))
Николай Скубаков
Лучший ответ
помнится песня старая была:
"всю-то я вселенную объехал
нигде милой не нашёл"
поэты-что с них взять.. .
."ради красного словца не пожалеют и отца"
Анна Вавилова
Пусть потешат свое самолюбие. Оставьте им их грезы-иллюзии.)))
Ольга Якимова
Янина Липская У меня де жа вю??? :-))
У них понятие вселенной не то... Оно ограничено твердью небесной с укреплёнными на нём звёздами.
Murat Osmonov
есть у них такой грешок... но они упорно от него открещиваются...
Михаил Попов
Вселенское Православие составляют Поместные Автокефальные (самоуправляемые) Церкви, находящиеся в вероучительном единстве и молитвенно-каноническом общении с другими Поместными Православными Церквами, несущими Благую Весть в страны и регионы мира. К числу Автокефальных Поместных Православных Церквей относятся: Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская, Грузинская, Сербская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская, Польская Православные Церкви, Православная Церковь Чешских земель и Словакии и Православная Церковь в Америке.
Сергей Лухтов
Алла Щетинина Э, стой, погоди. Ты же говорил, что православие едино, а их вон сколько всяких церквей. Как горох из стручка рассыпались.
не очень приятно то. . но это мечта любой религии. . вспомните фашистов. . коммунистов. . мусульман. . владеть всем миром))
А вы посчитайте у кого нет этой мании величия на планете Земля.
Вообще то это так и есть, жаль вам этого не понять.
вот ты _Иван. кто ты католик, а может иудей? тебе по месту рождения положено быть христианином и нести свой крест по-жизни. а ты, блин, пиз-дишь и не думаешь о последствиях.
дело не в количестве а в качестве
Alisher Qo'shimov
Милые вы мои. Мы одни такие православные. Остальные мимо проходили))) ) Но если вы задаете такой вопрос, значит в христианстве вы не знаете ничего. И в двух-трех предложениях я не объясню, да и насколько вы реально хотите узнать, тоже вопрос)) ) Не мучьте себя такими вопросами, а почитайте Катехизис. Очень доступно, понятно и все объясняет. Кто, во что, как верует.
Алла Щетинина А Катехизис это круче библии? А то я библию кое-как дочитал, а вот катехизис даже и не брался. Библия - такая атеистическая книга, что более ничего церковного уже читать невозможно, смех разбирает.