Религия, вера

Вновь и вновь поражаюсь мании величия, скудоумия. Присев на одну полюбившую версию, скудоумный ум, напрочь теряет

критичность к собственным выводам, перестаёт допускать, что он что-то упускает, что охват его знаний априори ничтожно мал, и такой ум может выносить диагноз величайшим умам человечество объявляя ту или иную мысль истинной, а тот или иной вгляд ересью и заблуждением, не обращая внимание, на явное аналитическое превосходства и превосходства используемых данных, многих из тех взглядов, которые были им отбракованы. Такой ум не видит, что он уже давно не пытается, не зависимо анализировать ту или иную информацию, но уже подсел на излюбленные источники определённых авторов, превратившись в попугая подобного мне, кричащего о субъективности, фрагминтарность и незнании, но о своём... Я не говорю, что чьёто мнение верно, а чьё-то ошибочно, я не вижу возможности судить об этом, я не говорю о том, что не надо иметь своё мнение, мной лишь вопрошается- поставившие диагноз где истинное знание, а где ересь и заблуждение, Вы точно не скудоумные, ограниченные в своих суждения перцы? Вы точно и без ошибочно можете определить абсолютно правы ли в своих концепциях или по большей мере несут (несли) чушь Джемаль Гейдар, Михаэль Лайтман, Ронни Хабард, Лев Толстой, Джидду Кришнамурти, Ричард Доккинз, Лаоцзы, Сократ, Зигмунд Фрейд, папа Римский, патриарх Кирилл, далай Лама и многие, многие мыслители чьи мысли зачастую опровергают мысли друг дружки? Вы тот самый объективный и не зависимый судья определяющий истинность Библии, Корана, Сутр, Вед, Каббалы, Гиты, Дионектики, Эволюционной теории, Дао дэ цина и многих, многих других текстов являющихся достоянием человеческого ума? Вы не опупели в своём величии объективного эксперта?
КАЖДЫЙ ПОДПИШЕТСЯ ПОД ЭТИМИ СЛОВАМИ, НЕ ЗАМЕЧАЯ ТОГО ЖЕ У СЕБЯ, ТЕ ЖЕ СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ. если бы глаза смотрели не наружу а внутрь-все изменилось бы.
Я лично очень уважаю авторитет БИБЛИИ и из неё черпаю свои убеждения и силу для действий, и это привитые слова-не свои, до такого я бы не смог бы додуматься, познать если бы БОГ НЕ УЧИЛ ИСТИНЕ.
Игорь Игорь
Лучший ответ
Общее направление у всех одно. Поиск истины. Идут все своим путём.... узкой тропинкой через дебри. Находят, предположим, ее... а потом всех скопом зовут за собой. Вот здесь все их ошибки
Lena Ryzhova
Не может быть суп готовым, если что-то сыро)),, доварится, пойдём дальше..
Мурат Назаров
Горе. Горе от ума. Я не ограничиваю своё мышление интеллектом и не забиваю свою голову всяким хламом который вы описываете. Полагаюсь на интуицию.
Настя Пуртова
Столько всего обо всем и ничего ни о чем.
Краткость - дитя таланта.
А по сути вопроса. У каждого свой путь и каждый из своего урока выносит свой опыт.
А все потому, что женщины самоустранились от эволюции, вот и пошел перекос.
Не получится нормально сделать одной рукой, где нужны две.
Одной рукой можно в носу ковыряться, ну и все в этом роде
А Вы читаете ваши длинные тексты? Ведь в них полно очепяток.
А скудоумники не читают Ваши обличительные лозунги.
Елена Шамакина
То, что ты ищешь всю жизнь, некоторые эрудиты находят в юношестве и им не нужно больше философствовать, достаточно трудиться на поприще спасения.
Алина Челаева
мысль хорошая.... но чересчур длинная получилась.
есть четкая граница между размышлизмами на тему "есть ли бог" и фактами.

и если хоть один волшебник бросит хоть один крохотный огненный мяч и сможет этому научить другого - значит магия существует.... а пока боевые священники это лишь салабоны в рясах и молотком, которые жрут пиво с мясом и читают свои литании.
Правильно сказал про таких Павел.

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 2-е Тимофею 3

Удивляться человеческому скудоумию и искать опору в таких же как сам людях. Только раскрученных и популяризованных. Думаете что в красноречии и словоблудии есть истина? Человек лжив и скудоумен поэтому может на словах все доказать и опровергнуть таким же скудоумным как он сам. Так что же вы ищите в словоблудии? Упоение сверхценных идей и осознание некоей своей значимости. Истина она обличает скудоумие даже замаскированное в словоблудии эрудиции. В истине нет чувственности, она просто есть. И не зависит от вашего настроения и желания поупражняться философии.
Думая что умен, на самом деле - вечный студент.)) Пьянки и заумствования достойное немецких пивных.))) Пора бы уж вырасти не только по возрасту.)))
Cергей Белашов
Аллах вооружил тебя разумом, дал имена вещей, ниспослал как руководство и милость Коран.
Так что у тебя есть весь необходимый инструментал нащупать ПРЯМОЙ ПУТЬ.
Василий Аблызалов аллаха нет. есть только великий макаронный монстр.
Демагог
Учись выражать мысль коротко.
Во 2 класс иди..