Религия, вера
Часто слышу от людей, разных конфессий, от буддизма до трансерфинга "я сам бог". Это мания величия или реальность?
Или понятие бога сведено до "я сотворил яичницу"? Вот правда, впадаю в ступор при таких фразах...
Продолжение сатанинского: "и вы будете как боги, знающие добро и зло".
О.. . этот человек уже ПАЛКУ ПЕРЕГНУЛ! Если не переломил её...
Да, это мания величия, гордынька.
это обман дьявола.
ЕСЛИ ВЫ ПОПЫТАЕТЕСЬ ПОНЯТЬ ПРОЦЕССЫ ПРОТЕКАЮЩИЕ В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ, ТО ПРИДЁТЕ К ВЫВОДУ ЧТО ВЫ БОГ ДЛЯ ВАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ (для вашего организма) Когда люди так говорят они имеют в виду это, но не то что они творцы вселенной в которой сами находятся.
Теоретически каждый человек в своём развитии может подняться до уровня Бога, Творца. Для этого, собственно, нам и дана свобода выбора. Но говорить, что ты уже Бог, совершенно неоепо. Иначе пусть сотворит мир!
это правда жизни! потму что все в нашей жизни зависит только от нас. даже невероятные случайности, которые, казалось бы. никак от нас не зависят- все равно сделали мыс сами! своими мыслями, своими желаниями и страхами, своим поведением.
Но все они же вкладывают в одни и теже слова разные понимания и отношение.
Правильнее будет "Бог внутри меня"... Это истина!
Это самая натуральная истина, Бог внутри, только мы, отягощённые многочисленными пороками, не видим не только Бога, но и даже своё собственное Я. Мы отождествляем его со своим телом, менталом, астралом... с чем угодно, только не с Душой.
Это рафинированный сатанизм
Похожие вопросы
- У Бога есть мания величия? Он же хочет, чтобы все его слушались и любили?
- Как вы относитесь к чудесам от Бога? Могут совершаться чудеса в разных конфессиях? И если да, то с кем Бог?
- Вот часто слышу ,атеисты говорят ,мы ни во что не верим, ни в Бога, ни в аллаха, ни в деда мороза, а как же вы
- Часто слышу от христиан. Мол что их молитвы нужны им самим; а Богу вовсе не нужны. Но+++
- Скажите, а это разве не тщеславие и не мания величия быть уверенным в том, что ради твоего спасения, Бог отдал своего
- С чего это люди решили, что бог обращает внимание на каких то людей? Это мания величия?
- Желание сохранение индивидуальности в вечности, это по любому эго и мания величия. Стать самому Богом на всю голову,
- У разных конфессий верующих один бог или они разные, а если бог один, то какой конфессии он благоволит сильнее?
- Почему верующие любят Бога больше чем кошек, разве Бог беззащитный, и нуждается в нашей любви? Мания величия, или страх?
- Почему так много разных конфессий? Для чего это? Бог Один.
Или это не ваша вселенная и можно просто закрыть глаза?