Религия, вера

У Бога есть мания величия? Он же хочет, чтобы все его слушались и любили?

Юрий Коголев
Бог на планете давно темный и нечистый. Он так поставил свое дело, что при любом раскладе ты приползёшь к нему на коленях отсасывать и при этом со слезами будешь его благодарить за внимание!
Jelena М
Лучший ответ
Если ты наколбасишь, от этого твоя маман не перестанет тебя любить? У неё тоже мания величия?
Юрий Коголев Возможно. Но, как сказали братья Моор, в последствии отъявленные бандиты: За что мы должны любить и уважать своих родителей? Когда они нас " делали ", то меньше всего думали о нас и о нашем будущем. О как!))
Парафрения, или парафренный синдром — наиболее тяжёлая форма бредового синдрома, более тяжёлая, чем паранойя
Этот тип бреда характеризуется сочетанием бреда величия и бреда воздействия.
Артем Брылев
А Вы лично об этом Бога спрашивали? Догадываюсь, что нет.
Есть то, что написано людьми и то что есть на самом деле. То что написано людьми, даже, если они и говорят, что это слышали от Бога, надо уметь отфильтровывать . Чужие мнения и записи не всегда являются правдой - то что есть на самом деле.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)
Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
Дмитрий Кайнов
Это он сам вам сказал? Не хотите - не слушайтесь и не любите. Можете вообще не признавать, но тогда - никаких претензий к нему.
ЕМУ уже давно все ровно на вас, ОН забросил этот мир.
Elena Alexeeva
У тебя дети есть?
Юрий Коголев Почитайте мой комментарий у Алес Фишер
Юрий Коголев Я не ответил на вопрос - дети есть.
Потому что это хорошо для человека
B A
У ихнего - есть. А вообще у Творца подобного быть не должно.
А Вас есть дети? Вы наверняка желаете что бы дети Вас слушались и любили? (Неужели это говорит что у Вас мания величия)
Бог создал нас и мы его дети и естественно он ожидает что бы мы любили и слушались его. Бог дал нам право выбора и учитывает его.
Поэтому у нас есть право выбора слушаться его или нет.
Но естественно он ожидает от нас что мы из любви будем служить и поклонятся ему.