Религия, вера

Священники в церкви могут освятить что угодно. Но что значит освятить? Это мания величия или попытка подвинуть Бога?

У меня друг освятил свой Фольксваген, через три дня в него въехали. Щас ищет освящающего.
Миша Гельт
Миша Гельт
27 479
Лучший ответ
Освещать, это чистая магия !
Мадина Иванова
Мадина Иванова
25 732
Шынтас Примбаев язичество ) как и маковея )
Ну согласно Библии - только они.
Шынтас Примбаев цитату дайте
Эти процедуры в падших церквях Вавилона великого - суть магия, колдовство, "посвящение" бесам; в Церкви Божьей - это отделение людей, вещей, времени на служение Богу!
Виктор Иванов Перед словом "суть" не надо ставить тире, поскольку слово "суть" - это сказуемое в предложении (3-е лицо мн.ч. глагола "быть").
Освященный автомобиль, например, после аварии попадает в рай
Это бизнес!
Мадияр Madik
Мадияр Madik
7 650
Думаю, это попытка иного трактования Слова Божьего и отвержение здравого библейского учения.
это шарлатанство и обман с целью наживы
Это реальная часть жизни.
На освящённых предметах есть наложение духовных энергий, которые хороший экстрасенс может почувствовать.
Конечно, освятить предмет могут не только священники, но и любой человек, который это умеет. Вы умеете? Весь вопрос, что умеют немногие.
Священников, в сущности, обучают канонизированным формам магии, которая и применяется при освящении предметов, воды.
Когда вы овладеете этими или подобными методиками, то и вы сможете освящать предметы.
А пока рано осуждать.
Александр Кузнецов МелИ, Емеля, - твоя неделя! Освящение суть посвящение Богу служить, а магия, колдовство суть служба сатане/дьяволу.
Прежде всего они не все освещают!! !
Священик выступает символом Бога на земле, и разговаривая со священиком во время таинства (к примеру исповеди) вы разговариваете с Богом. Во время великого праздника Крещение Господня вся вода идущая из-под крана освящена. Я конечно не спорю, что некоторые священнослужители зарвались и делают из всего этого бизнес, но в семье не без урода. Меня в частности не устраивает институт под названием Русская православная церковь. Но религия не отвечает за своих последователей. Съездейте в монастырь и вы увидете разницу.
Шынтас Примбаев в монастирь )))) ахаха я знаю одну монашку которая ездит на машине и имеет мобильный телефон )))))
Это пиар такой....
ето бизнес и все....

Похожие вопросы