Религия, вера
Гордость и большая мания величия, вам мешает верить в Бога?
Любая Гордыня мешает человеку
мешать может только выдуманные преграды, а выдумывает тот, кто живёт в не ведании, Гордость и гордыня разные вещи, и они ни коем образом не пересекаются с верой.
спросил не зря, спросил, потому что тебя интересует мнение других, что бы понять на сколько верен твой путь, Вот это конечно зря, Потому как, любой выбранный тобою путь верный, и не важно, чем закончится путь, есть ты на этом пути, что нибудь да будет, ..
Верить в Бога лично для меня не является необходимым или интересным/весёлым. Иными словами нет мотивации - нет поступка. Простая логика.
Верить в сказки, в придуманного бога---поможет только безмерная глупость, не знание науки, зомбирование с детства всем религиозным.
Я верю в Бога. Подозреваю, что мы вкладываем в это понятие разный смысл... Всевышний Разум - и есть Бог.
А Вы по себе сориентируйтесь. Если Вам мешает, то умерьте свою манию и гордость. Кстати. Верить в Бога может что то мешать только верующим. Остальным ничего не мешает. И ещё. Вам какая разница кому что мешает. СмотрИте в свою тарелку.
Да просто не еврей я а Славянин, и потому эти учения не для меня.
Ведь Иисус ясно дал понять, к кому все его учения относятся. и в Библии это сказано так:
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное» . (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? »
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева.
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Там где заканчиваются знания начинается ВЕРА. А вера это САМООБМАН.
Нам ничего неизвестно, о том, что вы называете богом. БИБЛИЯ не даст ответ на этот вопрос НУЖНЫ ЗНАНИЯ!
Им не нравится верить в Бога потому, что они считают что те кто верит в Бога, рабы, а быть рабом для них слишком низко, поэтому они часто этим тычат в разных темах
Если это прибавить к тысячам иных "причин", то скорее всего - да :)