Религия, вера
Часто слышу от христиан. Мол что их молитвы нужны им самим; а Богу вовсе не нужны. Но+++
Сюжеты мифов не отличаются рациональностью.
Совершенно правильно. Человек молится исключительно для себя. Если бы Богу были нужны наши молитвы, он создал бы молящуюся Вселенную, и был бы доволен.
Ему нужна наша любовь, молитвы же обычно меркантильны и эгоистичны. Чтобы любить его правильно, нужно любить и боль, и страдания, которые он дает. Не принимать их с мазохисткой упорностью и фанатичной стойкостью, но через понимания природы ощущать природу бытия и сливаться с нею в блаженстве.
Хитрец, выдаешь свои мысли за мысли христиан.
Бог? может я не столь идеален как картина, откуда серым клеткам бога знать, что ему нужно? дааа, библия обманула, он не был не неизбежным наказанием, а заслуженным.
тут еще надо разобраться, от каких христиан Вы это слышите...
Молитва - это разговор между человеком и Богом и ему нравятся молитвы праведных ( Притчи 15:8), также он сам приглашет нас молиться к нему ( Филиппийцам 4:6) - значит это важно как для людей, так и для Бога. В Откровении 4:11 написано: "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено". Бог есть Творцом всего, что существует вокруг наси мы в том числе, конечно же, что он имеет право требовать исключительной верности.
нужны. Если бога не верить то он будет давать испытания и в этих испытаниях человек будет молиться богу за помощью. Если каждый день молиться истинно то будет счастье и радость. Сам проверь.
А если бы потратил очень много сил и времени на создания мира и людей, а взамен от людей получил не веру в тебя, а в веру каких-то левых богов или вовсе без веры в Бога.
Я мусульманин но я отвечу.
Ситуация такая:
Зачем поклонятся Богу, зачем Ему нужны наши поклонения
Ответ: Поклонения не нужны Богу, потому что Он - Самодостаточный, поклонения нужны нам.
Ваш вопрос: Почему же тогда Бог так ревнует, когда поклоняются кому-то другому
В Коране не использованы такие эпитеты к Богу как "ревнивец" но смысл в том, почему Бог хочет поклонятся только Ему, получается он все-таки нуждается в этом.
Ответ: Бог желает нам блага, ведь Он - Всемилостивый. Мы нуждаемся в поклонении - и это есть благо, но не уточнено то что благо есть только в поклонении Истинному Богу а не идолам. То есть люди нуждаются в поклонении Богу - потому что там благо, поклонения не Богу - в нем нету блага.
Бог же хочет (или вы как написали ревнует) поклонения Ему ради ради нашего счастья проявляя тем самым к нам Свою Любовь, потому что нету пользы и блага в поклонении идолам
Ситуация такая: