Религия, вера

Часто слышу от христиан: "Укрепиться в вере". Что это за явление?

Света Манина
Человек рождается свободным, его Дух изначально - язычник.. . Укрепиться в вере - значит разрушить целостность Духа и признать собственную ущербность.
Кристина Стратан
Лучший ответ
Сила духа ...
Дима Паскарь
это аналог молодежной умственной недоразвитости из серии "Пусть меня задавят танком - все -равно я буду панком"
Вера не дается с рождением, ее приобретают. Нельзя верить в то, чего не знаешь. Поэтому вера в Бога укрепляется знаниями о Нем. Чем больше мы знаем о Боге, Его возможностях, качествах, замыслах, -тем крепче наша вера. Когда мы видим, как исполняются пророчества, наша вера опять-таки крепнет. Но нужно знать эти пророчества. Возможно именно поэтому в Библии несколько раз записано, что Бог желает, чтобы люди узнали истину о Нем.
Это самообман. Вера, когда она есть, не требует укрепления.

"И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. "

Они думали, что имеют веру.. . (((
Люба Скачкова
Это значит, - больше ВЕРИТЬ, и меньше СУЕВЕРИТЬ.
Юра Андреєв
Это значит, отбросить все сомнения в вере, - загасить свой разум.
Речь идет о слабости духа который нуждается в поддержке . Укрепиться в вере значит укрепить свой дух перед возможными испытаниями судьбы .
Danil Turdubekov
это значит размышлять, думать и понять, и познать Единого Бога. Человек должен постоянно развиваться.