Религия, вера

Если я хочу поклонятся Богу в "Духе и Истине", то какую христианскую конфессию избрать?Какая из них истинна?

Размышляя о сем сам в себе и обдумывая в сердце своем, что в родстве с премудростью — бессмертие,
и в дружестве с нею — благое наслаждение, и в трудах рук ее — богатство неоскудевающее, и в собеседовании с нею — разум, и в общении слов ее — добрая слава, — я ходил и искал, как бы мне взять ее себе.
Я был отрок даровитый и душу получил добрую;
притом, будучи добрым, я вошел и в тело чистое.
Познав же, что иначе не могу овладеть ею, как если дарует Бог, — и что уже было делом разума, чтобы познать, чей этот дар, — я обратился к Господу и молился Ему, и говорил от всего сердца моего
(Прем. Сол. 8:17-21)
Юрий Тепляков
Лучший ответ
просите и дано будет.... сегодня на Земле есть Церковь господа
Рекомендую посмотреть на баптистов. Там сугубо по Новозаветным истинам, без лишнего выдуманного понтовтства и подмены этих истин. Как Христом сказано, так и соблюдаемо.
выбирай любую наугад, они одинаковы
Ту, которая сохранила всю полноту Божественной Благодати, которая неизменна с апостольских времен, в основе которой лежит Божественная Любовь - ПРАВОСЛАВИЕ.
Бога нет в Конфессиях. Бог в теле человека обитает.
((Не знаете ли. что тела суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои.) )
1-е Коринфянам. глава6.стих 19.
В духе - от сердца, в истине - точно по библии, вот и ищите...
Поддерживаю мнение пользователя Дед Мазай.
Серёга Ким
Та которая ближе к Богу, дальше вам выбирать ,
та, которая основана на Библии
Православие.