Религия, вера

Атеисты, вам вопрос. Чем и почему вас так сильно задевает именно Православие? К другим "религиям" у вас вопросов меньше.

Христианство - единственная религия, построенная на недоразумении. А православие - так это вообще мудачество - пришли сюда, поработили всех и еще объявили, что без них России вообще бы не было, а все, кто в зомби не верит - тот сволочь, урод и предатель.
Иван Курский
Лучший ответ
Меня оч волнует ещё политика островов зелёного мыса.
Но когда вместо нормальной развязки строят храм меня это волнует больше
Вовсе нет. Просто в нашей стране это особенно распространённая религия. Её мы знаем лучше, чем остальные, поэтому и вопросов больше. Сами подумайте, как можно спорить о том, чего! абсолютно! не знаешь. Вот буддизм, например.. . Я знаю только, что он так называется, и всё. А об христианстве много слышала, видела, читала итп.
Вот так вот ^_^
Какие странные вопросы задаете.... неудобно даже... .

А сами подумать не пытались?
Или так, жирно потроллить захотелось?

Но не суть, отвечаю.
Православие попадает под критику в первую очередь по тому, что оно наше, доморощенное, всегда рядом, всегда на виду.

Вмешательство РПЦ в светские дела, глупейшие и неуместные заявления попов разного ранга.

Ну и постоянное богохульство, как впрочем и от любого вида христианства.
Вот оно как.
Потому что они за идею. И православие которое они столько истребляли вновь живет (оно и не умирало).
Маркс Тилек
не, никаких вопросов, только Яхве бог! могут говорить, что угодно
Меня не задевает православие само по себе, а обилие вопросов к православию я объясняю довольно агрессивной рекламной политикой Московского Патриархата, который только и делает, что дает поводы задавать эти самы вопросы. Если бы православие, с позволения сказать, так не лезло в глаза, то и вопросов к нему было бы гораздо меньше.
они пока еще только маму зовут
Нет, меня все задевают.
Валюша Р.
Потому что религия не несет ответственности!

Для примера.. .
Были случаи смертей только потому, что человек отрицал всякую медицину? Были!
Может у человека были проблемы в психике.. . его просвятили по религии.. . он что то там накрутил и выбросился с 10 этажа.

Так вот за подобные деяния никто ответственности не несет, хотя очень много верующих несут так называемую "веру в Бога" в уши ближнего...) )