Религия, вера
Внутри вопрос о том, почему Вы выбрали для себя именно эту религию.
Религий очень много, и каждая отстаивает свои каноны. В них много общего и много различий, на самом деле. Но, все религии объеденяет одно - во всё это ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОВЕРИТЬ, НО НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕРИТЬ. Почему Вы для себя выбрали именно ту религию, адептом которой являетесь? И зачем Вам вообще нужна религия?
Мне религия не нужна. Ни зачем.
Для меня вера начинаеться с собственых представлениях о том как должно быть и личного опыта. Начиналось с православия, продолжилось экуменизмом с уклоном в будизм\индуизм, сейчас скорее нью -эйдж, если его можно назвать религией. Источником личного опыта служат внимательное чтение первоисточников, молитва и медитация.
Насчёт нужности считаю вопрос некоректный. Ну вот ребёнок например создаёт только сложности и финансовые и бытовые, психологические, но никт не спросит у любящих родителей, а зачем вам ребёнок. Он есть и это счастье. Так и в вере.
мне не нужна, но для общего развития прочитала Библию, Коран, Книгу Мёртвых, Каббалу для чайников. Талмуд надо бы ещё
Ирина Лазарева
Кабалу для чайников, во прикол)))
Данил Левенко
Начинать надо было с Талмуда для чайников.
Я пока выбрала Веру, а не Религию.
Вера - это потребность души.
Религия - форма организации этой веры.
Вера - это потребность души.
Религия - форма организации этой веры.
На моих глазах исцелился человек. Что еще надобно?
я бы с радостью ответила на ваш вопрос, но так опухла от сидения в инете, что больше не могу, честно...
Мои предки выбрали но а. я с ними. хоть в огонь хоть в воду.
Человек рождается с верой в Бога!!!! Я выбрал православие, потому, что считаю эту ВЕРУ правильной!!!! п. с. а кто такие "адепты"???
Sally Bayan
последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания
я не выбирал православие, а именно убедился, что в нем.... истина, если хотите. . это не пустая вера, а уверенность
Sally Bayan
Что бы быть в чём-то УВЕРЕННЫМ именно и нужно удедиться! Это так. Но, на чём построено ваше убеждение в истинности Православия? Если не секрет?
да религий много, но еси быть повнимательней. то можно увидеть что у всех есть основы веры, т. е вера во что то ) а как мы знаем ВЕРА ЭТО ТВЕРДОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, КОТОРОЕ ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ И СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ) поэтому любая религия, который верит во что то без доказательств является просто заблуждением) поэтому выбор на основе доказательств а не на основе чувств типа мне нравится эта религия и. т. д_