Сердцем почувствовала что Православие- истина.
Родители вообще не верующие были, просто изучала разные религии, читала святые писания. . Маме проповедовала - она стала христианкой, папа учёный- людям науки тяжело верить) )
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. "
Религия, вера
Вопрос православным. Почему вы выбрали для себя именно Православие? Зов сердца, влияние семьи, что-то еще?
Негр родился черным. Так и тут. Меня пробовали иеговы заманить к себе - я им ответила - из веры в веру как блоха не прыгаю. Надо было раньше "заманивать". Во что поверила - то и мое.
Зов сердца, хотя и не считаю себя религиозной.
Мои родители крещёные, в моём роду есть священники православные.. . Посему и я православный.
ПРАВОСЛАВИЯ = ИСТИНА! а мы по БОЖЬЕЙ милости не растеряли разум что нам ГОСПОДЬ талантом дал и узрели истину !!!
Влияния семьи не было, выбрал сам, изучая историю, путешествуя и читая Святое Писание.
Мы Русские и ПРАВОСЛАВИЕ нам ПОНЯТНО, а уж почему ПОНЯТНО, только Господу известно.
зов сердца
А я покинула эту религию, когда прочитала Библию
Встреча с Богом лицом к Лику!
Гоподь привёл.
Я не буду писать о том, почему я выбираю православие.
Это моё личное дело.
Я напишу о том, с чем это можно сравнить.
Православная религия, это в большей степени не вера в бога Христа. А вера в человека-Христа.
Православные почитают прежде всего людей, которые стали святыми.
Они не бьют лоб об пол, что бы их услышали.
Они не золотят истуканов. А золотят крыши храмов.
Это моё личное дело.
Вот тебе проба :что разногласит с учением церкви, то есть голос отца лжи (дьявола)
Вот ещо признак слово истины водворяет глубокий мир, покойи в верующем сердце. Слово же лживых воздымает мечты сомнения, и как солёная вода разжигает
жаждузнания, запирая ум, как пленника в неопределённой мрачной пустыне.
Князь мира сего поставил учительскую кафедру свою и ослепляет разум внимающих ему и не нехотящих слушать голос церкви ради того, что они свецкие.
Слабые в вере, обращаются к жуликам, и те отвечают им по желанию сердца их, тут же к капли истины примешивают
море лжи, сатона обальщает их и снова уводит в язычество. Кто искренно верует тот не пойдёт к ним, таковы неба ищут.
Вожможно ли чтобы Тот, Кто всё покорил прод ноги твои, не дал тебе сил исполнять
заповеди Его? Знай же, что, кто имеет всегда Бога в сердце своём, тот легкоисполнит заповеди Его.
Кто же имеет Его только на конце языка своего, тот падёт под тяжестью их, считая их не невыполнимыми.
мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.