Религия, вера

Православные, почему вы выбрали именно православие?

Андрей Абс
У многих просто нет выбора их крестят ещё в младенчестве! А я считаю что человек сам должен сделать свой выбор!
Elmira Akhmedova
Лучший ответ
Привычка у них.. . родители затащили -по неразумению!
Юлия Юльчег
Бог привел.
Танечка ***
Православие хранит Апостольскую преемственность.
"Книга деяний святых апостолов повествует о возникновении Церкви в иерусалиме, когда на пятидесятый день после Воскресения Спасителя Дух Святой в виде огненных языков сошел на апостолов. Стали возникать христианские общины - церкви. Они считали себя органически принадлежащими к Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. Их объединяла единая вера и благодатные Таинства (Крещения, Причащения и Рукоположения) Поначалу эти священные действия совершали сами апостолы, однако в скором времени появилась нужда в помощниках, и апостолы выбирали достойных кандидатов, которых рукополагали в епископы, пресвитеры и диаконы. Епископы в свою очередь имели право рукополагать себе помощников. Так Церковь росла и распостранялась по разным странам. Православие бережно сберегло эту традицию. От себя добавлю. что католики - наши братья (о расколе церквей поищи сама) .
Евангелия и апостольские послания появились не сразу, в течение многих десятилетий после возникновения ЦЕркви источником наставления было не Писание. а устная проповедь, самими апостолами названная Преданием (1 Кор. 11,16 и 15,2;2 Фес. 2,15)
Предание - это единая вероучительная традиция. в Церкви оно всегда имело решающее значение в вопросе что правильно, а что нет.
(А протестанты вообще отвергают Предание, из лозунг - "Только Писание! ")
В православии - Таинства. Это очень важно. Причастие. Где можно было бы еще участвовать в Таинствах?
У католиков, но вот например даже Причастие у них до недавнего времени полноценным, хлебом и вином, было лишь для священства, остальных причащали только облатками. И есть еще серьезные расхождения которых православные принять не могут никогда - например догмат о непогрешимости Папы.
На колокольчики и мишуру обычно клюёт самая глупая рыба.
Потому что, православие - это Истина.
Православие - "правильно Славим". Вот так переводится слово - православие.
Егор Никитин
Из принципа вроде: "Родину не выбирают"....:)
Наталья Ионова
Потому что остальные религии ведут в пропасть.
Лиза Нечаева
Потому, что оно лучше всего отвечает на все жизненные вопросы, как бытовые, так и научные.
я думаю если человек приходит в православный храм то ему стоит настроится что он должен молится у протестантов этого нет
Елена Митина