Религия, вера

Вопрос атеистам....Почему "природа" выбрала именно два пола а не больше или мньше...?

Роня ответил верно. И быстро...)) )
А вам, батенька, , не грех бы школьный курс биологии освоить. На предмет размножения в природе.
Чтобы со своими двумя полами народ не веселить))))
Александр Багнюк
Лучший ответ
Прочтите
ЭВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ ПОЛА

В. А. Геодакян

Там есть ответы)
.....жемчужина ....
ответ дает теория фракталов.
А именно.. . мы существуем во вселенной, имеющий коэффициент фрактализации =2
Надя Вус
а почему вы атеистов спрашиваете?? ? спросите Аллаха... или он вам не отвечает???
Sunak Ss
Ольга Крылова Вот именно Аллах дал мне ответ. Вот хочу узнать ваш...?Вы так и не ответили...Или ответа нет...?
Природа только начала делиться, пройдёт эволюция и полов будет гораздо больше... http://www.inopressa.ru/article/16sep2011/dailymail/x.html
Инь Янь ...любителям Хрени попрощу воздержаться от коментов.
шеф, гермафродиты в природе есть, как и те, кто размножается почкованием. а больше двух полов и не выработалось, видимо из-за нецелесообразности. хотя, возможно совмещение 3 и более генетических материалов было бы интересно.
Евгений Зайцев
У самых примитивных организмов был только один пол. Наверно, помните из школьного курса зоологии, что черви являются гермафродитами. Но эта система менее устойчива. Дефект в генотипе особи влечёт нежизнеспособность потомства. При двуполом способе размножения происходит как бы сравнение генов от разных родителей. Доминирующий побеждает. Дефектный отбрасываеся.
Ну а теперь пофантазируем, и представим трёхполый вид. Сравнивать приходится три генотипа. И не всегда у того, кто сравнивает (надеюсь, понимаете, что это не всерьёз) вырабатывается однозначная оценка, поскольку нужно не просто сказать "А лучше В", а рассортировать по качеству: "В - первое место, А - второе, С - третье. "
Строение ДНК помните? Две молекулы РНК закручиваются спиралью друг вокруг друга. Для третьей места не предусмотрено. Число 2 было заложено в белковые соединения ещё за миллиард лет до возникновения полов. Три и больше - значительно меньшая вероятность воспроизведения. И для молекулы и для организма.
Aleksandr Matveev
зачем????
Ольга Крылова Ну если "природа" такая мудрая то должна же быть причина для создания существ двухполым...
Почему же. Есть и гермафродиты, у медуз почкование и рыбы есть которые могут пол менять и морские коньки-мужики обычно рожают. Да и хрен знает чего ещё в природе только нет чего мы ещё не знаем
Никита Маслов
Ольга Крылова Ну если можно было бы всё сделать однополым то почему "природе" понадобилось создавать двуполых...?
природе больше и не требуется. зачем плодить лишние сущности?
Во первых, природа в принципе человека не создавала. Смотрим, вы произошли от своего рода, не так ли? Это оспаривать глупо. Каждый произошел от рода. Дык как, вас спрашиваю, то, что находится ПРИ РОДЕ может создать РОД? Природа это всё, что рядом с родом, находящиеся при нём. Во вторых, как было сказано выше, полов необязательно 2. Например, евреи однополы были изначально. См http://video.infocentr.ru/video/2119