Религия, вера

Вопрос к атеистам и сомневающимся - пугает ли вас откровенный фанатизм некоторых верующих, например на этом форуме?

Lion Sa
Верующие не могут фанатеть.
Татьяна Крайняя
Лучший ответ
Ольга Коновалова Могут - все по воле Бога
Фанатизм это плохо. Но он проходит со временем.
Нет, разумеется.
Вызывает сочувствие. Может, сожаление. Ещё жалость...
Как может пугать что-то, не выходящее за рамки дискуссии. А как явление - тоже не пугает. Потому что нисходящий тренд веры в богов и основанная на ней обязанность кормления дармоедов-попов, на мой взгляд, очевидны.
Нина Кротова
Это они притворяются.
Денис Рыбин
я здесь не наблюдаю ни одного "верующего" фанатика, зато среди так называемых атеистов, тут каждый первый фанатик своей идеи.
Vita Yermolayeva
Не пугает, а скорее печально за них
Единственное, что может немного напрягать - это фанатичное отстаивание только одной точки зрения, в ущерб всем остальным. Пример.
Кто-то усиленно отстаивает Библию, копируя из неё выдержки.
Другой продвигает буддизм, третий ислам, четвёртый книгу Урантии (ничего не имею против, прекрасное богооткровение), пятый, вообще, за дьявола, и всё это чаще преподносится, как истина в последней инстанции, да ещё и с нападками на оппонентов.
Давайте признаемся себе, часть ИСТИНЫ есть почти во всех учениях. Будем мудрыми и научимся собирать её из разных источников, а не огульно, отрицать.
Владимир Титов
Фанатизм- это нетерпимость к любым другим взглядам, доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям. Истинные христиане поклоняются "в духе и истине" только Всевышнему Истинному Богу Создателю и Творцу неба и земли.
Меня имеешь ввиду ? Не ссы, я толкую истину. А истина против глиняной природы чел.
Stasik Kim