Религия, вера

Ошибочно и примитивно считают, что в христианстве есть только добро и зло, но они не знают дерево жизни, которое выше

Добро и зло заложено в человеке: " Ибо зерно злого семени посеяно в сердце
Адама изначала... " ( 3 Ездры. 4, 30). Борьба добра и зла даёт плод совершенства.
"Но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Мой принёс в них плод. " (3Ездры. 3, 20).
Улфат Ахмедов
Лучший ответ
Поздравляю вас. Вы выучили новое слово - дуализм. Правда, применяете его совершенно не к месту, не в том смысле, но это ничего.
Не надо за всех людей решать. Только у верующих - бинарная (новое слово) логика. Этому их учит Библия. У атеистов присутствуют полутона.
Радик Ибатуллин Предложите версию которая выше дуализма(добро и зло)что не входит в эту систему.У меня есть что показать,а пусть другие покажут.О.КЕЙ
Ошибочно и примитивно считают, что христианстве, это нечно большее, чем один из древнейших видов бизнеса...
Радик Ибатуллин это вы о части христианства воплощенное в мире и мирским является.
если вы о всем христианстве,то я докажу что вы тоже преступник.
Христианство отрицает ИНЬ энергию проявления Всевышнего. Вы разберитесь сначала со своей однобокой троицей, тогда и осознание придёт Что Всевышний это и положительная и отрицательная энергии.
Рамха - ЯН энергия
Инглия - Инь энергия
Вышень - уравновешивает эти две энергии и увеличивает силу Рамхи и Инглии.
Вот это троица Изначальная, а не искажённая как в христианстве.
Юный Энштейн уже рассказал нам всем, что Зло, как отдельное не зависимое понятие не существует.
Зло это всего лишь недостаток или полное отсутствие Добра.

Бог научил нас, как постоянно прибывать в Добре, но мы почему-то любим "экспериментировать"...
Люба Любовь
Дмитрий Сахнов Сожалею, но Эйнштейн к этой сказочке отношения не имеет. Тем более, что формулировки там - логически неверные. Сия сказочка приемлима исключительно для доверчивых людей. Извините, если расстроил.
10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. Ев. Филиппа
Новый догмат сочиняешь ?
Дерзай.
Ольга Кривенко
Радик Ибатуллин В раю росло два дерева6дерево жизни и дерево познания добро-зло.Так что я ничего нового не сочиняю,ПРОСТО ВАМ ПАСТЫРИ ЕЩЕ НЕ ДОВЕЛИ ЧТО ТАКОЕ ДЕРЕВО ЖИЗНИ.
Последние новости из Эдема? )))
и, во-первых, может и не выше, а, например, ниже, справа или слева-наискосок.. . (намек)
Олег Акмурзин
Радик Ибатуллин Пусть предложат что то другое кроме дуализма.тогда посмотрим кто выше.
А у вас мудрость с глупостью намешана...
Радик Ибатуллин Вы согласны с высказыванием противников.что Бог-добро,а сатана-зло?Тогда вы их ставите на одну ступень.Теперь себе скажите то что вы мне сказали.
Ваше личное мнение
Радик Ибатуллин мнения на чем то строятся,из чего то исходят.Библия заставляет задуматься и размышлять.Врут те кто говорит,что верующий глупый и не размышляет над Библией,считая ее вымыслом,чтобы мы приняли атеизм.с зомбированным принятием того что в рот положат и не пикни.