Потому, что всему свой черёд.
Это как было равносильно научить расщеплять атом ребёнка 8 лет. от роду .
Религия, вера
ПочемуАдам и Ева не должны были вкушать от дерева познания (практики) добра и зла, а потом следом от дерева вечной жизни?
Хотелось бы для начала понять, что такое "дерево познания добра и зла". Непосредственно из Библии, а не в истолковании всяких богословов. Но возникает подозрение, что сочинители этого наиважнейшего библейского сюжета уже тогда сильно постарались, чтобы тёмные массы людей жили по предписанным им догмам ничего не познавая и ни о чём не задумываясь, потому что "во многих знаниях много печали". Неимущие умники и критиканы, видимо, уже в те древние времена благополучную публику стали раздражать...
Иудаизм, наверное, первая религия, которая стала обслуживать не только интересы касты жрецов, но и правящего класса, крупных собственников.
практика - это игра жизни со смертью
вход в иную реальность - в игру - в иллюзию
хотели стать "как боги" - оказались нагими - змееподобными
Слишком умные были бы, это было не выгодно церкви и правителям.
Виталий Петришин
тупое мнение, не огласуется с Писанием, ваши мнения не совпадают с выводом КОТОРЫЙ ЯВНО ИСХОДИТ ИЗ Библии.
чтобы не умереть, есть плоды с дерева познания было нельзя. Это повеление Бога такое. Бог имет право устанавливать порядки на Своей земле.
Оглянитесь вокруг, вы разве не видите почему не стоило вкушать. Вот действие и вот результат, познали на практике почему не стоило.))) Так и это пока время затишья, "веселое" то впереди.
Смерть это скорее благо, общество хоть немного обновляется, а то бы закостенело в грехах.
Чтобы не грешить вечно
Библия говорит, что Бог свят и нет в нём зла, подумай что бы было если бы Бог решил попробовать создавать зло? а человек решил попробовать и тем самым частью лишился образа Его и поддержки.