Религия, вера

Почему нельзя было вкушать от дерева познания (практика) добра и зла и человек не был бы грешен и смертен?

Вера Зайййй
Значит тем, кто внушал своё человечеству, подобная практика была столь невыгодна им, что бы еще внушать от древа Познания Добра и Зла, они внушали своё Добро, и своё Зло, что и насадили.
Катюха ****
Лучший ответ
Вера Зайййй до вкушения плода человек не был грешен (не было зла) и не был смертен.
Запрет Бога был не в том, чтобы не вкушать плоды познания добра и зла, а в том, чтобы не вкушать их без разрешения Бога, не зная брода, не лезть в воду, люди преждевременно вкусили плод
Запрет есть плоды с дерева Познания - проверка первых людей на послушание. Они ее невыдержали, посчитав себя равными Творцу. Гордыня - причина бед человечества - основа и зависти и жадности. Именно этот грех и продемонстрировали Создателю Адам и Ева.
Мaксим Орлов
Как это не было зла, если было древо познания добра и зла? И сатана разве не до этого ещё возгордился и устроил бунт против Бога? Не было зла... Ну-ну.
Манас Чуренов
Галлюциноген-психоделик крышу сносил необратимо.
Игорь Данилов
Потому что, переевшего с древа познания, мракобесам доить тяжелее....
*&*
вкушать от дерева познания значит надеяться на свой умишко
Алекс Crazy
Потому что так человек стал самостоятельно решать, что есть добро, а что зло.
И самое главное, стал самостоятельно справляться с последствиями своего выбора.

Например решил человек, что война это приемлимо. И в итоге получил миллион сирот, инвалидов, ужасных смертей, концлагеря, пытки, голод, и т. д.
Это - результат выбора людей, которые познали добро и зло. И решили за себя и за подчинённых.

Бог в данном случае ни за что не отвечает, никому ничего не должен, и никому не помогает и не спасает.
Человек сам в ответе за всё, и сам разгребает последствия.
Назвав это дерево "деревом познания добра и зла" и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы добра (того, что Бог одобряет) и зла (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев с дерева познания добра и зла, человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.
Каждое качество личности развивается на практике. Как бы смирение, послушание, стойкость, терпение могло зародиться без испытаний?
1 Петра 1:7 "...огорчаетесь из-за различных испытаний, 7 чтобы ваша испытанная вера, намного более ценная, чем гибнущее, хотя и огнём испытываемое золото, послужила к похвале, славе и чести"
Кроме того, Бог предупредил о последствиях (инструкция к применению):
Бытие2:17 " Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»
Если на столбе надпись:" Не влезай - убьет!" кто полезет?
Адам и Ева умерли духовной смертью для Бога.
Что значит связи с Духом Бога разорвались, перестали слышать Его, видеть Его, перестали думать как ОН.
Грех стал разделять Адама и Еву и Бога.

Вкусить плод с древа познания добра и зла - означает не реальный плод с видимого дерева есть, а сделать выбор против Бога - за сатаной пошли, его указания приняли, ослушались Бога.

Ужасная жизнь началась для Адама и Евы.
Изгнаны из Эдемского Сада, нет вечной жизни, жало в плоть - доступ сатаны к сердцу человека, тяжёлый труд, рожать в болях, нет любви Бога, старение, болезни.
Земля из-за греха произрастила сорняки и прочее.
Вера Зайййй Написано что змей заставил съесть плод и это буквально и плод и дерево было в раю, иначе рая не было и Адам не реальный и Библия-ложь. Тогда нужно признать что Бога нет, к этой цели стремятся все противники Бога, начиная с искажения Библии и что все в Библии иносказание, а иносказания для них выдумка.