Религия, вера

Почему ни Ева, ни говорящие что плод с дерева познания добра через зло-является полезным,

не ведают, что до его вкушения не существовало зла и не нужно было его познавать?
В природе и так не существует добра и зла. Зло и добро это только человеческое понятие.
Светлана Фатуллаева
Лучший ответ
Екатерина Гвоздырева это ваше мнение.
Зло нужно познавать для того, чтобы добро не приписывать в заслугу себе, а только Богу
Так и людей то не было... Для тебя лучше, что бы никто не жил никогда?
Ирина Щетинина
Екатерина Гвоздырева Нет, Творческая Личность Бог не может не творить, не воплощать свои идеи в реальность. ВАС БЫ ЗАСТАВИТЬ СИДЕТЬ ИЛИ ЛЕЖАТЬ НЕПОДВИЖНО ХОТЯ БЫ СУТКИ
чё за бред. Есть и было два великих знания: Знание о добре и зле и Знание о вечной жизни. Эти знания обо всём. От происхождения и устройства вселенной и то как и из чего всё сделано, до человека, его устройства и смысла жизни на земле
То, что было представлено деревом, хорошо объясняется в сноске к Бытию 2:17 в «Иерусалимской Библии» (JB). Там говорится:
«Право на это познание Бог оставил за собой, но человек, согрешив, присвоил его себе, 3:5, 22. Поэтому здесь не имеется в виду ни всеведение, которым падший человек не владеет, ни способность различать между добром и злом, поскольку до грехопадения у человека уже была такая способность, и Бог не отказал бы в ней разумному существу. Речь идет о способности самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, о притязании на полную моральную независимость, требуя которой, человек отказывается признавать себя творением. Первый грех был покушением на владычество Бога, грехом гордыни».
Регина Шадиева
Бог создал человека со свободой воли и правом личного выбора. Он предложил на выбор слушаться Его и жить вечно или не слушаться и умереть. Последствия непослушания обернутся для человека злом. Именно об этом предупредил Бог и предоставил им право выбрать.
То есть, зло - это последствие образа жизни, который не соответствует Божьим нормам. Выбрав неверный путь, человек сам порождает зло.
зло проявилось уже только в Эд. Саду! Ибо Сатана стал завидовать Адаму и Еве. Дерево познания Жизни было под запретом. Тот кто вкусит его плоды, был подвержен исступлению, терял самообладание и крайне был искушен к распрям и состязанию с Богом, решая всё за себя сам, без Бога.