Религия, вера
Упоминание о дереве познания добра и зла. Что символизировали эти два дерева?
Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).
Назвав дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом.
Какое невежество... это одно "дерево"!!!
ничего они не символизировали
НИКОГДА не было, нет и не может быть такого дерево: "Дерево познания Добра и зла"!
Добро и зло сотворено и создано Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом!
Дерево или что-либо, или кто-либо из творений и созданий не может быть исходным для познания разумными людьми Добра и зла! - это имеет отношения ТОЛЬКО к разумным людям!
БолВаны (больные Иванушки), предпочитающие для себя суждения Ванючие (Иванушки-дурачка, то есть думающего рачком - перевёрнуто, подобно речному рачку) имеют свою Особенность рассуждения, не подвергающиеся постижению разумными людьми и поэтому для таких являются презрительно-ничтожными Послания от Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небе (Вселеной) и людей, если даже эти Послания Являются до Абсолюта ДоСтоВерными!
Владимир Шишков
Но согласитесь, какой бы мы ни были веры, нас всех волнуют одни и те же проблемы: высокие цены, преступность, болезни. Как вы думаете, будут ли эти проблемы когда-нибудь решены?
То что добро есть зло, а зло - это божий дар
деревья были в саду теперь они стали невидимы и на Земле их нет... А само дерево сделало нас такими как мы есть и у нас появилось добро и зло а тогда было только добро...