Религия, вера
В Библии есть упоминание о дереве познания добра и зла и дереве жизни. Что символизировали эти два дерева?
Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).
не залезешь..
:)
.. не узнаешь
:)
.. не узнаешь
Вероятно в изначальном мифе фигурировало древо жизни и древо смерти, а змея должна была доставить людям весть, о том, как стать бессмертными. Однако она решила оставить секрет себе и исказила весть. (в древности люди думали, что змеи бессмертны, так как скидывают кожу и становятся молодыми, и нужно было объяснить почему так). Примеры таких легенд об искажающих весть животных-посланцах (например в некоторых фигурирует не змея, а собака или заяц) приводит например Д. Фрезер в своей книге "мифология в ветхом завете".
Дерево жизни-Христа, а познания- Его антипод думаю.. ибо написано:
Екклесиаст 1:16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
В Библии описывается только дерево жизни. Тот кто съест с него плод - тот будет жить вечно.
Это одно дерево, не путайте народ
Только в "Сторожевых Баснях" можно вычитать такой БРЕД!
Дерево как дерево. А вот что такое плод? Может чип вставили.
Все делят всегда на добро и зло и все тут очень просто. Есть добро, а есть зло, намного сложнее уже был бы вопрос. Что для тебя зло, а что добро?
Кира ....
Жестокому человеку нравится смотреть, как страдают другие, или же он равнодушен к чужому горю. Например, жестокий отец наказывает своего сына просто потому, что ему нравится его унижать. Но тот, кто наказывает сына, чтобы исправить или защитить его,— хороший отец. Приписать плохие мотивы очень легко — возможно, вы сами когда-то пострадали от подобной несправедливости. Человеческой природе свойственно сочувствие и ненависть к жестокости, потому я люблю то, что любит Иегова и ненавижу то, что ненавидит Он.