Религия, вера
Сообщается ли в Библии, что плод с дерева познания добра и зла обладал каким то особенным свойством?
Никаким особым свойством плод не обладал, там даже не сказано, что это был за плод, важен был не сам плод, а запрет его есть
Прекращал действия плодов древа жизни....
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
В библейском сообщении не говорится, что это дерево само по себе обладало какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Напротив, это было обычное дерево, обозначенное Богом условно-символическим смыслом. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло. Поэтому посягательство на плоды этого дерева было преступлением.
Да сообщается.
Бытие 3:7 описывает особенное действие плода на Еву и Адама.
Я не верю в библию и считаю что люди написавшие ее исказили правду!
У него было свойство подтверждения непослушания Богу, для тех кто его ел, несмотря на запрет.
нет
Нет, просто он был ЗАПРЕЩЕННЫМ продуктом. Он был собственностью Бога и первые люди посягнули на чужое. Кроме того, это дерево было посажено, как напоминание о том, что ПРАВО устанавливать нравственные нормы для людей имеет ТОЛЬКО БОГ.
Они это ПРАВО присвоили и по этой причине мы живем не в Раю, а жестоком мире зла, болезней и смерти. Благо, что Бог позаботился о том, чтоб тем людям, кто решил уважать ПРАВО Бога устанавливать нормы добра и зла и жевет по ним, оплатил обратный "билет" в Рай через жертву Христа.