Религия, вера

Почему христианство видит в людях только зло и грех?

Д*
Дина ******
Подобное видит подобное.
Игорь Баженов
Лучший ответ
Неправда. Христианство говорит, что человек со всех сторон окружен соблазнами. И соблазниться - значит совершить грех. Смертный грех - самый страшный. За него могут отнять жизнь Таких грехов - семь.
Дмитрий Акимов
Видеть зло и грех могут только люди, причем в основном те, в ком они и присутствуют
Леся Осокина
Злословите.
Pro100 Катька
Это неправда.
Иван Зубович
асатанели
Иван Бишев
Не только. Но грех это то, что губит людей и от чего нужна помощь Божья.
Анна Крестьянинова да кому нужен твой не существующий бог
это неверное утверждение
Евгений *
истинные христиане видят в людях только хорошее
сейчас размыто понятие греха и зла, поэтому столько горя и несчастливых людей. А в Библии рассказывается о грехе и зле и о их последствиях, для наставления.
Христианств видит в людях детей Божьих. Говорит о грехах, потому что грех убивает, а Бог дает жизнь.
Смотрится в зеркало.
Есть Христианство, а есть лжехристианство.
чтоб людей испугать и всучить им рабское мышление
это только у лже-христиан, в религиях
Ну почему же? Иисус учил замечать в людях хорошее, просто о грехе тоже не надо забывать.
не зло и грех, а несовершенство.
чтобы внушить чувство вины и управлять им когда надо.
Malvina Kanivets
Леся Осокина управляют людьми только люди, а не Учение. И к христианству такие люди имеют только формальное отношение.
Потому что от греха порождено а кроме того - байка о первородном грехе тоже играет им наруку, чтобы сделать из людей послушных баранов...
Возможно потому, что зло и грех нуждаются в исправлении.
А человек не видит свои собственные грехи, либо хорошо владеет техникой самооправдания.
И поэтому надо чтобы кто-то указал на них со стороны.
так бы как ты все думали, до сих пор бы бегали в вятских лесах без штанов