Религия, вера
Иисус искупил все прошлые и будущие грехи, тоисть забрал себе, почему же сколько в мире зла? Или грехи это не зло? Что же?
Верующие ответьте что забрал Иисус, что было и после его смерти нестало? И как это повлияло на нашу жизнь? И в лучшую ли сторону это повлияло? Я повлияло ли вообще хоть как нибудь, и хоть на что либо?
Грех - это не Зло, а естественное состояние существования биологических жизненных форм.
Найти Иисуса Христа очень просто, потому что Он сам ищет общения с нами, тяжела прелюдия, так сказать, до крайней точки дойти надо, именно там встречает Христос, эх если бы самоубийцы знали о Христе, они бы были живы. А грех, есть грех, можно подумать верующие не согрешают, кто так говорит, того Иоанн называет лжецом, другое дело, что рождённому свыше Дух Святой показывает, что есть грех, что есть истина, а выбираешь то всё равно сам.. и масса верующих падают в гораздо худшее болото, чем до покаяния... ну по памяти, без копипастов (всё для вас) "Когда нечистый дух выйдет из человека, то бродит по безводным местам и не найдя покоя, говорит, пойду возвращусь в дом свой и придя находит его чистым и выметенным и тогда идёт берёт с собой ещё семь бесов вдвое злее себя и живут там и бывает для человека того последнее хуже первого.. " и это далеко не метафора, верующего дьявол атакует целенаправленно, через покаяние Иисусу Христу ему была нанесена смертельная рана, к тому же он прекрасно знает, что верующий имеет над ним власть, неверующий дьяволу не опасен, он и так под его воздействием... вообще вера, это война и слава, пушистое христианство это бред, после покаяния ты становишься воином Христовым, жизнь твоя не принадлежит тебе и как ни странно только так ты и узнаёшь кто же ты такой на самом деле и на что способен, вот именно этого дьяволу очень не надо, верующий не исповедующий Христа жалок (личный опыт) , он уже и как плотской жить не сможет, потому что знает истину, начинает делать попытки жить сам по себе без Иисуса и наивно удивляется, что ж у него всё никак не получается, другие то живут, конечно, потому что свыше никогда не рождались, дьяволу на них вообще плевать, а вот отпадшего надо держать всеми способами и надо сказать он в этом мастер "древнейшее и мудрейшее существо" изучивший человеческую природу от и до.. . дьяволу плевать на человека, смертельную угрозу для него представляет только Христос и Христовы. Короче, делаем вывод, не фига не будет всё пушисто и филалетово в жизни христианина, будет война, будет и слава, когда вписывается сам Христос предела возможностям в принципе не существует, как нет предела самому Христу, шаг к Христу надо делать осознанно, получишь по соплям и не раз, но те вещи, которые увидишь будут просто запредельны. В Божьей воле самые обычные бытовые нужды и желания реализуются мгновенно (тоже личный опыт) , дело в том, что ты получаешь способность видеть как видит Бог, и это не метафора.. . весь мир по сравнению с тем миром, который даёт Христос очень не совершенен, мягко говоря.... короче, спасибо за вопрос "вспомнил много нового".
Иисус искупил нас из рабства последствий первородного греха Адама (Римлянам 5:12).
Он символически порвал завесу между нами и Богом. Теперь мы можем, проявляя веру в искупительную жертву Христа, следовать Его примеру и стремиться к праведности. Это наш единственный шанс получить дар вечной жизни.
Топоркова Екатерина
нелогичная бредятина, хотелось бы верить но не верится в абсурд
Иисус искупил только те грехи, которые накопились на тот момент. Не Он виноват, что люди опять продолжили грешить.
Топоркова Екатерина
считается что он искупил все грехи даже будущие, и Гитлер в раю балдеет
Грех беспросветной глупости не был искуплен, так что поспеши наполниться чем-нибудь, кроме пустоты!
Можно ли искупаться одному человеку за все человечество сразу! Так и с грехами, каждого из нас! А показал то что" нужно мыться" тоесть соблюдать "правила личной духовной гигиены"( в широком смысле этого понятия и понимания).. . и многое другое...!
Иисус своей жертвой разрушил власть сатаны над человеком, дал нам возможность приблизиться к Богу, получить от Него силу противостоять греху. Если раньше человек боролся с грехом сам и не мог победить, то теперь я могу в минуту искушения просить у Бога силы противостоять этому, и Бог даёт эту силу. Грех не имеет власти над человеком, доверившим свою жизнь Богу. Но не все доверяют, не все хотят жить по Божьим заповедям. А человек имеет свободную волю, он не марионетка. Если он выбирает творить зло, то и творит его. Другое дело, что пока человек жив, каким бы плохим он ни был, у него есть возможность покаяться в совершённом зле и измениться. Поэтому даже врагов своих мы не можем проклинать и ставить на них крест, но наоборот должны молиться за них - не спасутся ли?
Так за 2 тыщи лет снова понаделали.
Топоркова Екатерина
он искупил все грехи наперёд на миллиард лет, даже больше
Он искупил нас с вами а грех таким же и остался теперь нам с вами выбирать жить по человеческим законам или же по Божьим заповедям...
Топоркова Екатерина
Он искупил нас с вами - как это???
Дьявол задумал отвести первых людей от Бога. Чтобы обмануть их и заставить занять свою сторону, Сатана пустился на ложь. Используя змею, подобно тому, как чревовещатель пользуется куклой, Дьявол спросил Еву: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Когда Ева сослалась на заповедь Бога, Сатана заявил: «Нет, не умрете» . Затем он приписал Иегове плохие мотивы, сказав: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги [«Бог» , СоП] , знающие добро и зло» (Бытие 3:1—5). Таким образом Сатана утверждал, что Бог скрывает от своих созданий нечто хорошее. Какая же гнусная клевета на честного, любящего небесного Отца, Иегову!
Ева посмотрела на дерево еще раз — теперь его плоды казались особенно вожделенными. Она сорвала плод и съела. Позже ее муж сделал свой выбор и присоединился к ней в этом греховном непослушании Богу (Бытие 3:6). Хотя Ева и была обманута, они с Адамом содействовали замыслу Сатаны добиться господства над человечеством. Так они стали его сообщниками (Римлянам 6:16; 1 Тимофею 2:14).
Адама и Еву за их поступок ожидала расплата. Они не стали подобны Богу и не получили никакого особого познания. Вместо этого они испытали стыд и спрятались. Иегова призвал Адама к ответу и вынес следующий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). «В день» , в который наши прародители отведали плодов дерева познания добра и зла, они были осуждены Богом и умерли в его глазах. Они были выгнаны из Рая и встали на путь, который привел в конце концов к смерти.
Апостол Павел объяснил: «Христос, явившись как первосвященник.. . раз и навсегда вошел в святое место — но не с кровью козлов и тельцов, а со своей кровью — и приобрел для нас вечное избавление. Ибо Христос вошел не в рукотворное святое место, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:1, 12, 24).
17 Христос не мог взять на небо свою буквальную кровь (1 Коринфянам 15:50). Вместо этого он взял то, что представляла эта кровь, — цену своей совершенной человеческой жизни, отданной им в жертву. Затем «перед лицом Бога» он официально преподнес цену своей жизни в качестве выкупа за грешное человечество.
что было после смерти:
В воскресенье рано утром Мария Магдалина и Мария, мать Иакова, вместе с Саломией, Иоанной и другими женщинами приносят к гробнице благовония, чтобы обработать тело Иисуса. По дороге они говорят между собой: «Кто отвалит нам камень от двери гроба? » Но придя к гробнице, они видят, что произошло землетрясение и ангел Иеговы отвалил камень. Стражи нет и гробница пустая! Матфея 27:57—28:2;
Мария бежит туда, где собрались апостолы и другие ученики. Она дополняет рассказ других женщин о том, что они видели воскресшего Иисуса. Но эти мужчины, не поверив первым женщинам, видимо, не верят и Марии. Матфея 28:3—15;
Через восемь дней ученики опять встречаются в доме. На этот раз среди них находится и Фома. Хотя двери заперты на замок, снова появляется Иисус и говорит: «Мир вам! » Затем он обращается к Фоме и говорит:
— Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим.
— Господь мой и Бог мой! — восклицает Фома.
— Ты поверил, потому что увидел Меня, — говорит Иисус, — блаженны не видевшие и уверовавшие. Луки 24:11, 13—48;
Иисус повелевает ученикам проповедовать Матфея 28:16—20;
в 1914 году Христос начал править как Царь
Евреям 10:12, 13;
как это влияет на нас
Если мы принимаем искупительную жертву Иисуса, с нас может быть снято бремя унаследованных от Адама греха и смерти и Иисус может стать нашим «Отцом вечности» . Всем, кто хочет получить вечную жизнь, необходимо приобретать точные знания не только о Боге, но и о его Сыне, Иисусе Христе. Пусть чтение и изучение этой книги поможет тебе получить такие живительные знания! 1 Иоанна 2:17; 1:7;
что было после смерти:
Евреям 10:12, 13;
как это влияет на нас