Если просто всегда лгать, то такая ложь долго не продержится. Как говорил Авраам Линкольн: «можно дурачить одного всегда, можно обмануть всех один раз, но обманывать всех всегда невозможно». Тем не менее, матрица лжи существует уже не одно тысячилетие. Ложь матрицы живёт благодаря страху. Страх — это боязнь насилия. Таким образом, зло с помощью страха заставляет людей в матрице верить в ложь. Наглядно это выглядит так. Паразиты-жулики, пришедшие к власти с помощью обмана под названием выборы, заставляют людей в обществе верить в ложь, в которой они себя превозносят в качестве защитников интересов народа. Уверенно и беззастенчиво лгать им помогают полученные от народа рычаги управления в виде финансовой и информационной системы, а также суды, тюрьмы, полиция и армия. Люди в матрице имеют право верить или не верить в ложь своих правителей, но они не имеют прав на препятствие распространению этой лжи.
Связка зла и лжи — это система, в которой зло всегда защищает ложь от разоблачения. Следовательно, матрица — это иллюзия, в которой правит ложь с помощью зла.
При власти референдума эта связка не будет работать. Люди, конечно, любят заниматься самообманом, чтобы уйти от проблем. Но, при власти референдума достаточно одному сказать обоснованную правду, чтобы уничтожить ложь, поскольку при власти референдума каждый имеет право публично высказать свою точку зрения. Равенство — главный враг зла, а, следовательно, и любой лжи. При выборной власти публичное право на собственное мнение есть только у избранного меньшинства, которое не заинтересовано в распространении правды, ведь правда лишит их главного права — совершение насилия над большинством в корыстных целях.
Религия, вера
Почему познания добра и зла проходит через боль, болезни и смерть, а познание зла порождает зло и ложь?
Потому что это природа двойственности этого мира, однако надо подняться в своём осознании до духовного уровня и всё станет понятно.
Зло это разрушение. Разрушается всё со временем, то есть зло это свойство времени. По сути мы познаём время, которое противоположно вечности. Корень страданий нужно искать в нашем неправильном восприятие времени.
Cергей Сафронов
источник зла находится в человеке и попало в человека через содержимое плода которое вкусил Адам. Человечество могло рождаться и не знать смерти, не умирали бы и не знали боли.
не правильно мыслишь
Поле с кукурузой !
Все относительно. Что русскому хорошо. то немцу....
Cергей Сафронов
вы никогда не болели, не испытывали боль и смерть близких, друзей? Кому это хорошо-всем плохо, вот такое познание получается.
На самом деле всё проще - что ты делаешь, то и получаешь. Все события отражают душу. Что делаешь, то и притягиваешь, то и познаёшь.