В Познании не может быть греха!!! !
....Грех Человека не в отступлении от каких то норм нравственности или морали
А в--- НЕВЕЖЕСТВЕ!!!!
Религия, вера
Почему познание Добра и зла грехом считают?
От чрезмерного развития души, а именно разума, повторяю, чрезмерное, заглушается дух и перестает функционировать и человек как бы отстраняет от себя третью часть своей сущности. Дух становится мертвым, а это духовная смерть и человек нечувствительный для Бога, не может быть в раю, в Эдеме. Эдем переводится как наслаждение, удовольствие. А в таком положении гарантировано томление духа и человек постоянно не удовлетворен и чувствует постоянные укоры совести.
Потому что постоянно занят сравнениями ...внешними )))
согрешиь это и есть познать зло
познание -грех или добро и зло- грех или ослушание- грех или стыд- грех или все вместе ибо Отсутствуют в Божественном!
Бог сказал - не надо. Человеку захотелось. Собаке тоже хочется за столом сидеть, а рыбкам может в интернете початиться.)) ) Ну познал человек, что ему пока не надо было, а теперь возмущаются - откуда войны, насилие, природные катаклизмы. Бог мол виноват. Так нет - взялся познавать, так давай по полной программе познавай - процесс то длительный, не яблочко схавать.
Потому что религии нужно не думающее стадо, которому легко можно доказать, что черное это белое, сославшись на то, что это воля божья
Михаил Яковлев
А тупое тадо по ходу дела создаёт современную цивилизацию.
Дмитрий Ерёмин
Было бы ума (знаний) побольше, такую дурь не ляпнул бы.
смотря кто смотря что
бомж тоже может что-то считать, но какое вам дело до его мнений, а людей мноооого, мир-то он один, а вот мнений о мире много
в индуизме к примеру есть путь к богу через его тёмную сторону, через сторону ужаса, разрушения, пусть агхора.
Там всё сложнее. Через этот плод власть передана была дьяволу, и пришла смерть и грех. Бог хотел иметь общение с людьми как с Своими детьми. По этой причине сейчас столько несчастий, войны, болезни и смерть.
были в Раю плоды любви, вкушали и радовались. И в голову бы не пришло какие другие есть. если бы Бог не указал - нельзя! Вот первое различие - Плоды любви и плоды познания, Как удержаться молодым любопытным счастливым наивным? Поели и пошли дальше различать-познавать и стал рай дуальным ты - я, верх -низ, плохо - хорошо. И раскололся мир на две половины и никак не склеить, Пришел Будда, говорит что все это иллюзия, вернитесь к состоянию неразличимости, нет верха, нет низа, есть только мысль в уме. Кто понял - вернулись, остальные продолжают забавляться - грешить то-есть, Наши - не наши, плохой -хороший, верю - не верю, а про древо любви совсем позабыли.