Религия, вера
Познание добра и зла - грех?
Вот видешь, сучок старыи сам подстроел грехопадение чтобы, мы стали праведниками.
Это необходимое условие эволюции духа.
Грех, когда идёт вместо познания Бога - это самое первое и главное.
Познав Бога, узнаешь, что есть добро, и будешь избегать зла; познаешь Истину, и станешь свободным.
Всё правильно только на своём месте в системе приоритетов. Даже Божье Слово, если поставить его на место Бога - станет мерзостью (идолом) . Или дисциплина, обряды и т. п. хорошие вещи.
это не грех... -это дар. . который бог должен подарить, но бог слишком труслив (христианский бог).. и это одно из божественных характеристик.... поэтому его Адама и выперли с рая, чтобы не мог судить бога, т. к. он уже знал, что такое хорошо, а что такое плохо... т. е. он уже стал, как маленький бог.... и тогда бог побоялся, что он еще и яблоко бессмертия сожрет и тогда все.... будет Адам бороться с самим богом! поэтому его быстренько удалили с рая и вечно виноватым сделали.. . и рабом... ФУ--у-у-!
Знание что есть добро а что зло, дает Библия. ;-)
Не познав греха, не станеш праведником.
Нет, не грех.
Со многими комментариями в принципе согласен.. . Вот только хамить зачем? Есть такой анекдот. Учитель говорит ученикам: Бога нет! Проверим это на практике - бросьте вверх камень и скажите, что кидаете в Бога! И ничего не произойдёт.. . Все кинули.. . А Вовочка нет! Учитель спрашивает: почему ты не кинул? Вовочка отвечает: Если Бога нет, то какой смысл кидать? А если есть - зачем портить с Ним отношение? !
Если вы не верите в Бога, то хотя бы не портите с Ним отношения!
Я так понимаю, что у человека вместо души и сердца главное место занял ум, отсюда все и беды. Душа знает Бога, а ум все искажает. Вот и живем умом без души - окостенели, ничего не чувствуем, а ум можно обмануть, ввергнув в негатив, в отличие от души, которая знает истину.