Бог кроме всего важного сказал, чтобы Адам и естественно Ева охраняли РАЙ-ОТ КОГО КАК ДУМАЕТЕ.
КОГДА БОГ СОЗДАВАЛ ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ЛУКАВОГО ДОБРА ТО ПАДШИЙ АНГЕЛ УЖЕ СОВЕРШАЛ ДИСГАРМОНИЮ ВО ВСЕЛЕННОЙ И НЕС ВСЕМУ СМЕРТЬ, ПОЭТОМУ БОГ ДАЛ НАПОМИНАНИЕ АДАМУ В ВИДЕ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ЛУКАВОГО ДОБРА.
Религия, вера
Зачем библейский бог создал Древо познания Добра и Зла, если плоды его ведут к смерти?
Бессмертный человек теряет импульс к развитию.
Он и древо жизни насадил. Он же сказал Адаму и Еве кушайте все плоды, только вот с этого Древа не кушайте! Он же их предупредил! А, они паразиты, не послушались Отца, как и многие сейчас, и получили по попе ремешком!
Ксения Андреева
так зачем создавать дерево, плоды которого ведут к смерти?это как понять?
Наоборот, познание ведет к бессмертию. Познавший понимает сущность природы и следует ей.
А раз так, то природа его сохраняет как благую силу.
Ксения Андреева
откуда тогда в библии про смерть за познание?
ответ в вашем вопросе---чтоб это самое дерево вело к смерти. это же очевидно!
бог же все знает наперед, знал что плод сожрут, знал что от этого станут смертными, все знал, а христиане все время пытаются представить бога таким же тупым как они сами,
сначало говорят--бог всемогущ, бог всезнающ, на все воля божия, а потом говорят --
у человека есть свобода выбора, бог не хотел чтоб люди плод ели, и пр взаимоисключающую чушь
это сказочный намек хомячкам от авторов, что надо быть тупым рабом. рабочие мозги — признак сотоны. кстати действует отлично.
чтобы человек всегда помнил о том, что над ними есть тот, кто является Хозяином!
Ксения Андреева
а без дерева он бы этого не помнил, да?
Как раз дерево и стало причиной изгнания из рая, а значит не было бы дерева, люди бы жили в раю всегда и никогда бы не забывали Создателя
Надо ж крышу балагана на что-то крепить.
Хотя дерево познания добра и зла было плодовым, создано оно было не для того, чтобы люди ели с него. Это дерево просто символизировало власть Создателя. Оно должно было напоминать людям, кому они обязаны жизнью, и то, что они нуждались в Законодателе. Бог и сказал не есть с этого дерева, потому что умрете. Съесть плод с дерева было проявлением неуважения к власти Создателя.
Дерево познания добра и зла по отношению к людям выражало доверие и уважение Создателя, показывало, что люди обладают свободой воли в отношении того, хотят ли они жить по нормам Бога или решат жить по своим нормам, решать самим, что есть хорошо, а что плохо.
Люди благодаря ему могли выражать свою любовь, преданность, уважение и благодарность Творцу. Таким образом вся земля была бы наполнена счастливыми людьми, живущими вечно во благо и на радость другим и Создателю. (Бытие 1:27,28; 2:17).
Для Адама и Евы не трудно было этому подчиняться. Ведь это был один-единственный закон. Посчитайте, сколько законов и указаний должны соблюдать Вы сегодня?
Любые плоды пригодны в пищу в своё время. Никто не ест не созревшие ни овощи ни фрукты. В принципе можно употреблять, но пользы мало.
Не плоды ведут к смерти, а непослушание ведет к смерти...
От части для того, что бы ты сейчас об этом спросил. А хорошо, если бы еще и подумал.
Ксения Андреева
нечем(
Обратите внимание, что там было ещё одно особенное дерево. Бытие 2:9:"дерево жизни". У человека была возможность жить всегда, не умирая.
чтобы полчеловечества отсеялось
Ксения Андреева
какого пол-человечества? в раю только адам и ева жили, других людишек еще не было
Чтобы люди отличались от роботов. Он же предупредил их о последствиях.
Ксения Андреева
зачем создавать дерево, плоды от которого дают смерть?при чем тут свобода выбора?
Валерий Шепитько (R3Ev)
а смысл предупреждать того, кто добра от зла не отличает?
смысл говорить младенцу не совать пальцы в розетку, если он речи не понимает, и добра от зла не отличает? адам незнал , что нарушать запрет это зло, к тому же бог то обманул, сказал помрете в тот же день, но ни змий, ни ева не померли в тот день
" И подумал бог, что это хорошо. "))
Ксения Андреева
не просто хорошо, но "весьма хорошо"