Религия, вера
Бог -это добро, а как же молва:" От добра, добра не ищут"?
бог это бобро
вы уверены в истинности вашего толкования термина "бог"?
какой-то стокгольмский синдром сквозит-:
бог мочит человечество во всемирном потопе, а его называют-добро..
Бог это всё и вся и всюду... и мы в том числе...
Вообще то эта молва означает что если ты сделал добро не жди что отплатят добром.
Что слишком, то и свинье вредно!
А два Бога, это слишком!
Бога добрым называть некорректно. Понятия, на самом деле противопоставляемые в авраамических религиях, безотносительны. Бог благ, что просто следует из того, что Он есть Любовь, и Истина, и Жизнь. Злом же считается всё, что противоположно. То есть зло – это не антипод «добра», а смерть, ложь, ненависть. Совершенно конкретные проявления дьявола.
Бог-это любовб вообщет говорят
Так говорят когда сделали добро, а человек ищет чего то лучшего-неблагодарность. Недовольство-ропот.
спорное утверждение .. поскольку понятие добро и зло относительны ...
Вы там еще много ошибок найдете и противоречий.
Всё правильно. Молитесь сатане, он же "злой". Вот у него добро и найдёте))
Не уж-то никто не видит противоречия в вопросе? Пословица касается людей и их взаимоотношений, а не Бога. И вообще, это пословица говорит о том, что делая добро делай его бескорыстно, делая добро ожидая услугу в ответ - это уже корысть. Почему все воспринимают ее в контексте: делаешь добро - получишь в ответ зло?
Булат Избасаров
Всё мы видим, в том числе и абсурдное "Если Бог добро". Но автор вопроса отнюдь не достоин того, чтобы отвечать на его высер буквально.