Религия, вера

Если мамоне нужно отдать мамоновое . а богу божье. Значит злом отвечать на зло . а добром на добро?

Почему же тогда многие понимают это наоборот. Если добром отвечать злому человеку. он будет твоим добром пользоваться как так и надо?
смотри тебе добро, ты ему добро, он тебе зло ты ему зло, а не то как то не красиво получается, свято место пусто не бывает, если ты подарила добро, чем чаша заполнится, злом, а если даришь зло, хочешь сказать добром, на практике обратное, поэтому мое личное мнение, зло злу, добро добру, тебе решать
Maksat Taganov
Лучший ответ
Александр Громейко Правильно и на практике я заметила. к тебе человек лезит вечно чего то хочет . а ты добренькая такая и улыбаешься думаешь нельзя человека обижать . а он еще большего от тебя хочет и уже нагло требует. ты же добрая значит давай . Потом плюнешь отчистишь этого человека на чем свет стоит. Смотришь а он подобрел и отцепился. И уже не требует ничего .а сам начинает крутиться и думать где заработать.
Око, за око а зуб = за зуб.
Юрий Макеев
Александр Громейко Это грубо сказанно . Никому глаз выбивать не собираюсь и зубы мне их не нужны. Но ведь так. Если такие пиявки улыбающиеся попадаются и камень за пазухой носят нужно ли ждать пока они его достанут или окатить не злым тихим словом.?
А как можно объяснить. сегодня в новостях говорили, что у священника дочку маленькую маньяк убил. Это как, он добро а ему зло?
Александр Громейко Ну думаю. что маньяк не разбирается чья это дочь . Знаете сколько таких случаев. Даже здесь и не думаю .что ему священник лично что то доброе или злое сделал. Человек болен. Просто звучит так у священника дочку убили . а если бы у простого рабочего то это был бы просто несчасный случай. Ведь священник тоже человек.
,,Будьте как дети",-говорит Христос, но кто-то упорно не желает быть просто ребёнком, и считает инфантильность болезнью, т. е., практически это выглядит как обвинение Христа в Его учении... Дети не объявляют войн. Все войны на планете объявлялись с серьёзным, взрослым выражением лица. А по-сути, мы все-Дети Божьи, Наследники Вселенной, Она наша!!! И никто не отнимет у нас этого Наследства.,, Вы-боги",-говорит 81-й Псалом, говорит и Христос фарисеям, когда Его обвиняли в богохульстве..., Так вот и думай прежде слова: кого, куда, оно ведёт. Ведь и за ним останется дорога, и ведь по ней народ пойдёт"...
Александр Громейко Каждый идет своей догогой их много и каждый выбирает свою. А нормальная реакция ребенка пока его не научили .дать сдачу если его ударили. А если не даст сдачу внутри останется агрессия и когда то выплеснится наружу отсюда и маньяки и терористы. От храбрости нет от трусости такие появляются.
к сожалению живут по схеме: на добро - злом, на зло - добром, в редких случаях параллельно, или слишком правильно.
Александр Громейко Кто то должен начать . что бы паразитов меньше было. Питающихся тем .что кто то зарабатывает или их энергией. Однажды к знакомой пришла .а она меня такой информацией с дохлыми раками накормила. что по спине после этого ожоги были. Мой муж был в шоке. Как реагирует мое тело и запретил мне к ней ходить. Дохлые раки конечно это переносный смысл. Проблемами и недовольством на весь мир накормила. Так что же я себе враг.? Как Вы думаете?
На зло нужно отвечать по справедливости.
Александр Громейко И я о том же. Какже можно лицемерить и быть добренькой если душа кричит что это фальш.
Нельзя служить одновременно двум хазяевам, нужно омыть своё сердце от греха и бросится в объятия к Господу.
Александр Громейко Я не собираюсь никому служить я не собака . я человек.